В АТОР назвали необходимые документы для отдыха в санаториях России - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В АТОР назвали необходимые документы для отдыха в санаториях России - «Туризм»

В АТОР назвали необходимые документы для отдыха в санаториях России - «Туризм»

17-06-2020, 12:30   Ross   Нашли ошибку?   


Для заселения в санатории российских курортов в этом году потребуется предоставить три медицинские справки, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

  • © Санаторий «Пятигорский Нарзан»

«Санаторий имеет право принять туриста только в том случае, если у него есть три справки. Таковы рекомендации Роспотребнадзора», — сказала она в интервью «Российской газете».

В частности, необходимо оформить курортную карту с выпиской из истории болезни и направлением врача.

«Вторая справка — об отсутствии коронавируса, которую надо получить за 72 часа до выезда к месту отдыха. И третья справка — о санэпидокружении», — заключила глава АТОР.

По словам Ломидзе, туристам следует брать с собой все три справки, так как в противном случае их могут развернуть в аэропорту.

«Ведь санаторий несёт уголовную ответственность, если он заселяет туриста даже без одной из этих справок», — пояснила она.

С 1 июня санатории Краснодарского края начали приём отдыхающих.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в беседе с Nation News прокомментировал прогноз о повышении стоимости турпутёвок на российские курорты на 30%.



Для заселения в санатории российских курортов в этом году потребуется предоставить три медицинские справки, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. © Санаторий «Пятигорский Нарзан» «Санаторий имеет право принять туриста только в том случае, если у него есть три справки. Таковы рекомендации Роспотребнадзора», — сказала она в интервью «Российской газете». В частности, необходимо оформить курортную карту с выпиской из истории болезни и направлением врача. «Вторая справка — об отсутствии коронавируса, которую надо получить за 72 часа до выезда к месту отдыха. И третья справка — о санэпидокружении», — заключила глава АТОР. По словам Ломидзе, туристам следует брать с собой все три справки, так как в противном случае их могут развернуть в аэропорту. «Ведь санаторий несёт уголовную ответственность, если он заселяет туриста даже без одной из этих справок», — пояснила она. С 1 июня санатории Краснодарского края начали приём отдыхающих. Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в беседе с Nation News прокомментировал прогноз о повышении стоимости турпутёвок на российские курорты на 30%.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика