Финляндия планирует открыть границы с Россией в последнюю очередь - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Финляндия планирует открыть границы с Россией в последнюю очередь - «Туризм»

Финляндия планирует открыть границы с Россией в последнюю очередь - «Туризм»

25-06-2020, 20:08   Davidson   Нашли ошибку?   


Россия окажется в числе последних стран, куда Финляндия разрешит туристические поездки. Об этом заявила министр внутренних дел Финляндии Мария Охисало.

  • Pixabay

Как отметила министр, в первую очередь откроются внутренние границы ЕС, а уже потом все остальные, передаёт Yle.

По её словам, правительство «следит за ситуацией» и планирует на уровне ЕС рассмотреть, из каких третьих стран можно допустить въезд в Шенгенскую зону.

«Сначала мы откроем внутренние границы, затем перейдём к так называемым третьим странам. В этом вопросе Россия, безусловно, третья страна, которая откроется для туризма одной из последних», — сказала она.

Как отмечается, ситуацию на западной границе также нельзя назвать радужной: из коммуны Ялливаара в шведской Лапландии сообщают, что вирус распространяется бесконтрольно.

Ранее The New York Times писала, что власти ЕС могут сохранить запрет на въезд для жителей России, США и Бразилии из-за ситуации с COVID-19.

Как отмечал российский посол России в Бельгии Александр Токовинин, Россия вряд ли войдёт в список стран, для которых государства ЕС откроют свои границы с 1 июля.

Российский лидер Владимир Путин подчёркивал, что Россия достойно ответила на угрозу эпидемии коронавирусной инфекции.


Россия окажется в числе последних стран, куда Финляндия разрешит туристические поездки. Об этом заявила министр внутренних дел Финляндии Мария Охисало. Pixabay Как отметила министр, в первую очередь откроются внутренние границы ЕС, а уже потом все остальные, передаёт Yle. По её словам, правительство «следит за ситуацией» и планирует на уровне ЕС рассмотреть, из каких третьих стран можно допустить въезд в Шенгенскую зону. «Сначала мы откроем внутренние границы, затем перейдём к так называемым третьим странам. В этом вопросе Россия, безусловно, третья страна, которая откроется для туризма одной из последних», — сказала она. Как отмечается, ситуацию на западной границе также нельзя назвать радужной: из коммуны Ялливаара в шведской Лапландии сообщают, что вирус распространяется бесконтрольно. Ранее The New York Times писала, что власти ЕС могут сохранить запрет на въезд для жителей России, США и Бразилии из-за ситуации с COVID-19. Как отмечал российский посол России в Бельгии Александр Токовинин, Россия вряд ли войдёт в список стран, для которых государства ЕС откроют свои границы с 1 июля. Российский лидер Владимир Путин подчёркивал, что Россия достойно ответила на угрозу эпидемии коронавирусной инфекции.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика