В некоторых дневных экспрессах РЖД появится возможность блокировать соседнее кресло за полцены - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В некоторых дневных экспрессах РЖД появится возможность блокировать соседнее кресло за полцены - «Туризм»

В некоторых дневных экспрессах РЖД появится возможность блокировать соседнее кресло за полцены - «Туризм»

26-06-2020, 00:00   Вячеслав   Нашли ошибку?   


В некоторых дневных экспрессах РЖД появится возможность блокировать соседнее кресло за полцены - «Туризм»

Соседнее кресло можно оставить пустым за полцены // Юрий Плохотниченко

Российские железные дороги заявили о введении с 1 июля возможности блокировки второго места в ряде сидячих поездов за полцены. Сервисом могут воспользоваться пассажиры, желающие избежать близкого соседства с незнакомцами во время продолжающейся эпидемии короновирусной инфекции, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Сервис, именуемый "Больше пространства", распространяется на поезда дирекции скоростного сообщения (ДОСС). В их число входят "Сапсаны" (Москва - Санкт-Петербург) и некоторые "Ласточки", в том числе по маршрутам Москва – Иваново, из Санкт-Петербурга в Псков, Сортавалу и Бологое, из Ростова-на-Дону в Новороссийск, Туапсе, Анапу, из Краснодара в Анапу. Это также касается "Рускеальского экспресса" и вагонов Москва – Рускеала.

Предполагается, что второе место рядом с первым можно будет купить за полцены и оставить пустым. Это не сильно, но все же снижает риски инфицирования во время поездки. Механизм покупки пока не известен, но она будет доступна с 1 июля в большинстве собственных каналов продаж РЖД, включая кассы, сайт и мобильное приложение.

Пассажирам и туристам, намеренным путешествовать куда-либо в ближайшие месяцы, стоит многократно взвесить необходимость и саму возможность путешествия. Для большинства авиакомпаний сохраняются достаточно высокие риски отмены любых рейсов в последний момент ввиду малой загрузки либо решений каких-либо властей. Кроме того, в ряде регионов России для въезжающих туда туристов по-прежнему действуют карантины, превращающие путешествия в фикцию. Перед любой поездкой следует перепроверять правила, действующие в пункте назначения - они могут измениться в любой момент без всякого предварительного уведомления. Помимо карантинов, правила в различных регионах сейчас могут включать запреты на выход из дома или отеля по большинству поводов, требования ношения масок, наличия местных пропусков и тому подобное. Наконец, в поездке значительно увеличивается риск все же заразиться вирусом.


Автор: Юрий Плохотниченко

Соседнее кресло можно оставить пустым за полцены // Юрий Плохотниченко Российские железные дороги заявили о введении с 1 июля возможности блокировки второго места в ряде сидячих поездов за полцены. Сервисом могут воспользоваться пассажиры, желающие избежать близкого соседства с незнакомцами во время продолжающейся эпидемии короновирусной инфекции, сообщает соб.корр. Travel.ru. Сервис, именуемый "Больше пространства", распространяется на поезда дирекции скоростного сообщения (ДОСС). В их число входят "Сапсаны" (Москва - Санкт-Петербург) и некоторые "Ласточки", в том числе по маршрутам Москва – Иваново, из Санкт-Петербурга в Псков, Сортавалу и Бологое, из Ростова-на-Дону в Новороссийск, Туапсе, Анапу, из Краснодара в Анапу. Это также касается "Рускеальского экспресса" и вагонов Москва – Рускеала. Предполагается, что второе место рядом с первым можно будет купить за полцены и оставить пустым. Это не сильно, но все же снижает риски инфицирования во время поездки. Механизм покупки пока не известен, но она будет доступна с 1 июля в большинстве собственных каналов продаж РЖД, включая кассы, сайт и мобильное приложение. Пассажирам и туристам, намеренным путешествовать куда-либо в ближайшие месяцы, стоит многократно взвесить необходимость и саму возможность путешествия. Для большинства авиакомпаний сохраняются достаточно высокие риски отмены любых рейсов в последний момент ввиду малой загрузки либо решений каких-либо властей. Кроме того, в ряде регионов России для въезжающих туда туристов по-прежнему действуют карантины, превращающие путешествия в фикцию. Перед любой поездкой следует перепроверять правила, действующие в пункте назначения - они могут измениться в любой момент без всякого предварительного уведомления. Помимо карантинов, правила в различных регионах сейчас могут включать запреты на выход из дома или отеля по большинству поводов, требования ношения масок, наличия местных пропусков и тому подобное. Наконец, в поездке значительно увеличивается риск все же заразиться вирусом. Автор: Юрий Плохотниченко


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика