Власти Крыма дали прогноз на курортный сезон - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Власти Крыма дали прогноз на курортный сезон - «Туризм»

Власти Крыма дали прогноз на курортный сезон - «Туризм»

29-06-2020, 16:17   King   Нашли ошибку?   


Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко дал прогноз на курортный сезон.

  • © Константин Михальчевский

  • РИА Новости

«У нас только оптимистические прогнозы на курортный сезон. И как раз учитывая эти прогнозы, мы разрабатывали трёхэтапный запуск для отрасли. На первом этапе, с 15 июня, заработали все отели и санатории в рамках своего региона, для тех кто прописан или зарегистрирован в Крыму», — заявил он в беседе с РИА Новости.

По его словам, в рамках второго этапа, с 1 июля, республика начнёт принимать туристов со всей России. Начнут работу детские оздоровительные лагеря, но пока только для детей, живущих в Крыму и Севастополе.

Как отметил Волченко, постепенный запуск курортного сезона нужен и для бизнеса, чтобы они успели отработать все процессы, связанные с требованиями Роспотребнадзора, раскачаться после вынужденного простоя.

«Но и для региона в целом очень нужен плавный вход в сезон в связи с эпидемиологической ситуацией», — добавил он.

Министр сообщил, что уже сейчас уровень бронирования с июля очень высокий, в некоторых отелях — до 90%.

«При этом есть все предпосылки к тому, что сентябрь и октябрь будут достаточно успешными для туристической отрасли. И соответственно, по итогам года показатели могут быть выровнены за счёт пролонгации сезона и отложенного спроса», — полагает он.

Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в беседе с Nation News прокомментировали план поэтапного возобновления международных полётов в России.


Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко дал прогноз на курортный сезон. © Константин Михальчевский РИА Новости «У нас только оптимистические прогнозы на курортный сезон. И как раз учитывая эти прогнозы, мы разрабатывали трёхэтапный запуск для отрасли. На первом этапе, с 15 июня, заработали все отели и санатории в рамках своего региона, для тех кто прописан или зарегистрирован в Крыму», — заявил он в беседе с РИА Новости. По его словам, в рамках второго этапа, с 1 июля, республика начнёт принимать туристов со всей России. Начнут работу детские оздоровительные лагеря, но пока только для детей, живущих в Крыму и Севастополе. Как отметил Волченко, постепенный запуск курортного сезона нужен и для бизнеса, чтобы они успели отработать все процессы, связанные с требованиями Роспотребнадзора, раскачаться после вынужденного простоя. «Но и для региона в целом очень нужен плавный вход в сезон в связи с эпидемиологической ситуацией», — добавил он. Министр сообщил, что уже сейчас уровень бронирования с июля очень высокий, в некоторых отелях — до 90%. «При этом есть все предпосылки к тому, что сентябрь и октябрь будут достаточно успешными для туристической отрасли. И соответственно, по итогам года показатели могут быть выровнены за счёт пролонгации сезона и отложенного спроса», — полагает он. Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в беседе с Nation News прокомментировали план поэтапного возобновления международных полётов в России.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика