В ЮНВТО оценили потери туризма из-за пандемии - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В ЮНВТО оценили потери туризма из-за пандемии - «Туризм»

В ЮНВТО оценили потери туризма из-за пандемии - «Туризм»

29-06-2020, 16:17   Евдоким   Нашли ошибку?   


Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Зураб Пололикашвили оценил потери глобального туризма из-за пандемии.

  • Pixabay

В беседе с газетой «Известия» он заявил, что речь идёт о сумме около $1,2 трлн.

Как отметил Пололикашвили, из-за быстро меняющейся ситуации сложно привести конкретные цифры, как и планировать что-либо.

«В целом мы рассчитываем, что до конца года спад числа международных туристов составит порядка 70% по сравнению с 2019 годом, когда у нас было примерно 1,4 млрд путешественников», — сообщил он.

По его словам, это зависит от многих факторов, прежде всего от авиасообщения, прекращение которого привело к большим убыткам для перевозчиков.

Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин в беседе с НСН оценил ситуацию с возобновлением международного авиасообщения.


Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Зураб Пололикашвили оценил потери глобального туризма из-за пандемии. Pixabay В беседе с газетой «Известия» он заявил, что речь идёт о сумме около $1,2 трлн. Как отметил Пололикашвили, из-за быстро меняющейся ситуации сложно привести конкретные цифры, как и планировать что-либо. «В целом мы рассчитываем, что до конца года спад числа международных туристов составит порядка 70% по сравнению с 2019 годом, когда у нас было примерно 1,4 млрд путешественников», — сообщил он. По его словам, это зависит от многих факторов, прежде всего от авиасообщения, прекращение которого привело к большим убыткам для перевозчиков. Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин в беседе с НСН оценил ситуацию с возобновлением международного авиасообщения.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика