"Аэрофлот" убрал из продажи часть рейсов зимнего расписания - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » "Аэрофлот" убрал из продажи часть рейсов зимнего расписания - «Туризм»

"Аэрофлот" убрал из продажи часть рейсов зимнего расписания - «Туризм»

3-09-2020, 12:09   Викентий   Нашли ошибку?   


"Аэрофлот" убрал из продажи часть рейсов зимнего расписания - «Туризм»

Самолет "Аэрофлота" // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания "Аэрофлот" внесла существенные изменения в зимнее расписание своих полетов, вступающее в действие 25 октября. Перевозчик существенно сократил число предполагаемых рейсов по большинству маршрутов - как внутренних, так и международных, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На своей наиболее напряженной линии Москва - Санкт-Петербург "Аэрофлот" оставил пока в графике лишь 14 рейсов в день вместо обычных 22. Это примерно соответствует количеству рейсов, выполняемых сейчас в сокращенном летнем расписании (обычный летний график - 20 рейсов в день).

Сокращения затронули и большинство других внутренних линий "Аэрофлота" из Москвы. В частности, в Екатеринбург, Челябинск, Уфу, Казань, Самару в продаже пока оставлено всего 5 рейсов в день, в Ростов-на-Дону и Краснодар - 6, в Волгоград и Пермь - 4, в Новосибирск, Красноярск, Мурманск, Архангельск - 3, в Иркутск, Омск, Саратов, Ставрополь, Воронеж и Белгород - 2, в Кемерово и Новокузнецк - 1, в Сочи - 9.

Похожая картина и на большинстве международных маршрутов. К примеру, из Москвы в Париж, Амстердам, Брюссель, Рим, Милан, Франкфурт, Мюнхен, Дюссельдорф, Будапешт, Белград, Варшаву, Хельсинки, Ригу, Вильнюс, Тель-Авив, Пекин, Бангкок в продаже остаются 2 рейса в день, в Дубай, Минск, Ереван и Прагу - 3, в Шанхай, Берлин, Малагу, Ниццу, Софию и Любляну - 1, в Дели, Мадрид, Стокгольм, Копенгаген, Таллин, Осло, Гамбург, Афины, Ларнаку, Цюрих и Женеву - 1-2 рейса в день.

На некоторых маршрутах, где частота обычно составляла 1 рейс в день, она пока сохранена, на других - уменьшена до нескольких рейсов в неделю. Часть низкочастотных направлений в продаже отсутствует вовсе. Маршруты, по которым авиасообщение уже открыто, в основном идут в продажу без заметных сокращений: Стамбул - 5 рейсов в день, Анталья - 2 рейса, Лондон в среднем 4 в день.

Таким образом, в "Аэрофлоте", очевидно, не верят в быстрое восстановление спроса как на внутренних, так и на международных маршрутах. Многие из числа последних и вовсе могут продолжать оставаться закрытыми и зимой. Сейчас продажа по большинству международных направлений на даты до 24 октября закрыта, и похоже, что на большинстве линий этот период будет вынужденно продлен.


Автор: Юрий Плохотниченко

Самолет "Аэрофлота" // Юрий Плохотниченко Авиакомпания "Аэрофлот" внесла существенные изменения в зимнее расписание своих полетов, вступающее в действие 25 октября. Перевозчик существенно сократил число предполагаемых рейсов по большинству маршрутов - как внутренних, так и международных, сообщает соб.корр. Travel.ru. На своей наиболее напряженной линии Москва - Санкт-Петербург "Аэрофлот" оставил пока в графике лишь 14 рейсов в день вместо обычных 22. Это примерно соответствует количеству рейсов, выполняемых сейчас в сокращенном летнем расписании (обычный летний график - 20 рейсов в день). Сокращения затронули и большинство других внутренних линий "Аэрофлота" из Москвы. В частности, в Екатеринбург, Челябинск, Уфу, Казань, Самару в продаже пока оставлено всего 5 рейсов в день, в Ростов-на-Дону и Краснодар - 6, в Волгоград и Пермь - 4, в Новосибирск, Красноярск, Мурманск, Архангельск - 3, в Иркутск, Омск, Саратов, Ставрополь, Воронеж и Белгород - 2, в Кемерово и Новокузнецк - 1, в Сочи - 9. Похожая картина и на большинстве международных маршрутов. К примеру, из Москвы в Париж, Амстердам, Брюссель, Рим, Милан, Франкфурт, Мюнхен, Дюссельдорф, Будапешт, Белград, Варшаву, Хельсинки, Ригу, Вильнюс, Тель-Авив, Пекин, Бангкок в продаже остаются 2 рейса в день, в Дубай, Минск, Ереван и Прагу - 3, в Шанхай, Берлин, Малагу, Ниццу, Софию и Любляну - 1, в Дели, Мадрид, Стокгольм, Копенгаген, Таллин, Осло, Гамбург, Афины, Ларнаку, Цюрих и Женеву - 1-2 рейса в день. На некоторых маршрутах, где частота обычно составляла 1 рейс в день, она пока сохранена, на других - уменьшена до нескольких рейсов в неделю. Часть низкочастотных направлений в продаже отсутствует вовсе. Маршруты, по которым авиасообщение уже открыто, в основном идут в продажу без заметных сокращений: Стамбул - 5 рейсов в день, Анталья - 2 рейса, Лондон в среднем 4 в день. Таким образом, в "Аэрофлоте", очевидно, не верят в быстрое восстановление спроса как на внутренних, так и на международных маршрутах. Многие из числа последних и вовсе могут продолжать оставаться закрытыми и зимой. Сейчас продажа по большинству международных направлений на даты до 24 октября закрыта, и похоже, что на большинстве линий этот период будет вынужденно продлен. Автор: Юрий Плохотниченко


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика