Emirates и "Аэрофлот" возобновляют полеты из Москвы в Дубай - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Emirates и "Аэрофлот" возобновляют полеты из Москвы в Дубай - «Туризм»

Emirates и "Аэрофлот" возобновляют полеты из Москвы в Дубай - «Туризм»

18-09-2020, 00:00   Galbraith   Нашли ошибку?   


Emirates и "Аэрофлот" возобновляют полеты из Москвы в Дубай - «Туризм»

Самолет Emirates // Юрий Плохотниченко

Авиакомпании Emirates и "Аэрофлот" возобновляют с 11 сентября рейсы по маршруту Москва - Дубай. Пока российские власти разрешают лишь по два рейса в неделю для авиакомпаний каждой стороны, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Оба перевозчика выбрали уик-энды для обоих своих рейсов. Emirates назначила свои два рейса на середину дня пятницы и вечер субботы, "Аэрофлот" - на пятницу, субботу и воскресенье, с плавающим графиком рейсов.

Emirates поставила на маршрут свой крупнейший самолет Airbus A380, "Аэрофлот" - также широкофюзеляжный Airbus A330. Судя по ценам, спрос весьма велик и превышает предложение.

Для въезда в ОАЭ требуется иметь справку об отрицательном тесте на короновирус, сделанном не ранее, чем за 96 часов до вылета. Второй тест делается в аэропорту Дубая, при этом пассажиры должны соблюдать самоизоляцию до получения результатов теста, а в течение всего пребывания в Дубае - использовать отслеживающее мобильное приложение.

Тест до вылета обязателен и для тех, кто летит через Дубай транзитом в иные страны. Вместе с тем Emirates предоставляет всем пассажирам бесплатную страховку на случай инфицирования, но ее покрытие весьма ограничено (150 евро медицинских расходов и до 100 евро в день карантинных расходов).

Пассажирам и туристам, намеренным путешествовать куда-либо в ближайшие месяцы, стоит многократно взвесить необходимость и саму возможность путешествия. В некоторых странах и отдельных регионах России для въезжающих туда туристов могут действовать карантины, превращающие путешествия в фикцию. Перед любой поездкой следует перепроверять правила, действующие в пункте назначения - они могут измениться в любой момент без всякого предварительного уведомления. Помимо карантинов, правила в различных странах и регионах сейчас могут включать требования ношения масок, наличия местных пропусков, отрицательных анализов на короновирус и тому подобное. Наконец, в поездке значительно увеличивается риск все же заразиться вирусом.

Напомним, что сейчас всем въезжающим в страну гражданам России требуется пройти тест и получить его результат в течение трех суток с момента прибытия (а до вылета в Россию - еще и зарегистрировать свое возвращение на "Госуслугах").


Автор: Юрий Плохотниченко

Самолет Emirates // Юрий Плохотниченко Авиакомпании Emirates и "Аэрофлот" возобновляют с 11 сентября рейсы по маршруту Москва - Дубай. Пока российские власти разрешают лишь по два рейса в неделю для авиакомпаний каждой стороны, напоминает соб.корр. Travel.ru. Оба перевозчика выбрали уик-энды для обоих своих рейсов. Emirates назначила свои два рейса на середину дня пятницы и вечер субботы, "Аэрофлот" - на пятницу, субботу и воскресенье, с плавающим графиком рейсов. Emirates поставила на маршрут свой крупнейший самолет Airbus A380, "Аэрофлот" - также широкофюзеляжный Airbus A330. Судя по ценам, спрос весьма велик и превышает предложение. Для въезда в ОАЭ требуется иметь справку об отрицательном тесте на короновирус, сделанном не ранее, чем за 96 часов до вылета. Второй тест делается в аэропорту Дубая, при этом пассажиры должны соблюдать самоизоляцию до получения результатов теста, а в течение всего пребывания в Дубае - использовать отслеживающее мобильное приложение. Тест до вылета обязателен и для тех, кто летит через Дубай транзитом в иные страны. Вместе с тем Emirates предоставляет всем пассажирам бесплатную страховку на случай инфицирования, но ее покрытие весьма ограничено (150 евро медицинских расходов и до 100 евро в день карантинных расходов). Пассажирам и туристам, намеренным путешествовать куда-либо в ближайшие месяцы, стоит многократно взвесить необходимость и саму возможность путешествия. В некоторых странах и отдельных регионах России для въезжающих туда туристов могут действовать карантины, превращающие путешествия в фикцию. Перед любой поездкой следует перепроверять правила, действующие в пункте назначения - они могут измениться в любой момент без всякого предварительного уведомления. Помимо карантинов, правила в различных странах и регионах сейчас могут включать требования ношения масок, наличия местных пропусков, отрицательных анализов на короновирус и тому подобное. Наконец, в поездке значительно увеличивается риск все же заразиться вирусом. Напомним, что сейчас всем въезжающим в страну гражданам России требуется пройти тест и получить его результат в течение трех суток с момента прибытия (а до вылета в Россию - еще и зарегистрировать свое возвращение на "Госуслугах"). Автор: Юрий Плохотниченко


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика