Американские авиакомпании отменяют сбор за смену рейса "навсегда" - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Американские авиакомпании отменяют сбор за смену рейса "навсегда" - «Туризм»

Американские авиакомпании отменяют сбор за смену рейса "навсегда" - «Туризм»

2-10-2020, 00:00   Ядвига   Нашли ошибку?   


Американские авиакомпании отменяют сбор за смену рейса "навсегда" - «Туризм»

Самолет United Airlines // Юрий Плохотниченко

Крупнейшие авиакомпании США заявили об отмене сбора за смену рейса на большинстве тарифов. В отличие от перевозчиков с других континентов, которые отменили сборы лишь на время пандемии, американцы утверждают что отменяют его "навсегда", сообщает соб.корр. Travel.ru.

Как обычно в США, инициативу одного крупного перевозчика мгновенно подхватывают другие. В этот раз новатором стала United Airlines, отменившая сбор на всех внутренних рейсах. Уже на следующий день инициативу отзеркалила Delta, чуть позже American Airlines и Alaska Airlines. Эти три перевозчика, правда, сделали исключения - у них бесплатной смены рейса не будет на самых дешевых безбагажных тарифах, именуемых Basic Economy и Saver. Зато American и Alaska, помимо внутренних маршрутов, распространили отмену сбора на рейсы в Канаду, Мексику и Карибы, тогда как Delta - на Пуэрто-Рико.

Кроме того, все эти компании пообещали с 1 января бесплатно менять рейсы всем пассажирам в пределах изначального дня вылета. Условие - наличие свободных мест на новом желаемом рейсе. Пассажиры с элитным статусом или с билетами по высоким тарифам получат приоритет в случае, если желающих окажется больше, чем свободных мест. В любом случае, большинство кандидатов узнают о том, смогут ли сменить рейс, лишь за 20-30 минут до вылета нового рейса.

До российских перевозчиков тенденция отмены сбора за смену рейса пока не дошла и, весьма возможно, в обозримом будущем не дойдет. Практически все они продолжают взимать по несколько тысяч рублей за эту операцию, себестоимость которой в большинстве случаев стремится к нулю. Это вынуждает многих пассажиров тянуть с покупкой билета до того момента, когда они точно определятся с рейсом.


Автор: Юрий Плохотниченко

Самолет United Airlines // Юрий Плохотниченко Крупнейшие авиакомпании США заявили об отмене сбора за смену рейса на большинстве тарифов. В отличие от перевозчиков с других континентов, которые отменили сборы лишь на время пандемии, американцы утверждают что отменяют его "навсегда", сообщает соб.корр. Travel.ru. Как обычно в США, инициативу одного крупного перевозчика мгновенно подхватывают другие. В этот раз новатором стала United Airlines, отменившая сбор на всех внутренних рейсах. Уже на следующий день инициативу отзеркалила Delta, чуть позже American Airlines и Alaska Airlines. Эти три перевозчика, правда, сделали исключения - у них бесплатной смены рейса не будет на самых дешевых безбагажных тарифах, именуемых Basic Economy и Saver. Зато American и Alaska, помимо внутренних маршрутов, распространили отмену сбора на рейсы в Канаду, Мексику и Карибы, тогда как Delta - на Пуэрто-Рико. Кроме того, все эти компании пообещали с 1 января бесплатно менять рейсы всем пассажирам в пределах изначального дня вылета. Условие - наличие свободных мест на новом желаемом рейсе. Пассажиры с элитным статусом или с билетами по высоким тарифам получат приоритет в случае, если желающих окажется больше, чем свободных мест. В любом случае, большинство кандидатов узнают о том, смогут ли сменить рейс, лишь за 20-30 минут до вылета нового рейса. До российских перевозчиков тенденция отмены сбора за смену рейса пока не дошла и, весьма возможно, в обозримом будущем не дойдет. Практически все они продолжают взимать по несколько тысяч рублей за эту операцию, себестоимость которой в большинстве случаев стремится к нулю. Это вынуждает многих пассажиров тянуть с покупкой билета до того момента, когда они точно определятся с рейсом. Автор: Юрий Плохотниченко


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика