Новый тоннель сократит время в пути между Цюрихом и Лугано / Миланом с декабря - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Новый тоннель сократит время в пути между Цюрихом и Лугано / Миланом с декабря - «Туризм»

Новый тоннель сократит время в пути между Цюрихом и Лугано / Миланом с декабря - «Туризм»

2-10-2020, 00:00   Валерий   Нашли ошибку?   


Новый тоннель сократит время в пути между Цюрихом и Лугано / Миланом с декабря - «Туризм»

Тоннель Ченери // alptransit.ch

В Швейцарии принят в эксплуатацию очередной глубокий железнодорожный тоннель под Альпами. Тоннель Ченери расположен на юге страны в Тичино и вскоре сократит время в пути между центром Швейцарии и севером Италии, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Коммерческая эксплуатация тоннеля начнется 13 декабря. Время в пути между Цюрихом и Миланом должно после этого сократиться с 3 часов 40 минут до 3 часов 17 минут. В ближайшие годы ожидается дальнейшее сокращение - до 3 часов после завершения работ на итальянской территории. Переезд от Цюриха до Лугано будет укладываться в два часа. Кроме того, поездка между Беллнцоной и Лугано, занимающая сейчас полчаса, станет вдвое быстрее. Проехать между Лугано и Локарно можно будет за полчаса вместо нынешних 50-65 минут.

Тоннель Ченери имеет более 15 километров в длину и почти напрямую соединит Лугано с Беллинцоной. Сейчас этот маршрут проходит по исторической горной трассе вдоль реки. С 13 декабря на ней останутся только местные поезда - все магистральные и грузовые будут переведены в новый тоннель.


Автор: Юрий Плохотниченко

Тоннель Ченери // alptransit.ch В Швейцарии принят в эксплуатацию очередной глубокий железнодорожный тоннель под Альпами. Тоннель Ченери расположен на юге страны в Тичино и вскоре сократит время в пути между центром Швейцарии и севером Италии, сообщает соб.корр. Travel.ru. Коммерческая эксплуатация тоннеля начнется 13 декабря. Время в пути между Цюрихом и Миланом должно после этого сократиться с 3 часов 40 минут до 3 часов 17 минут. В ближайшие годы ожидается дальнейшее сокращение - до 3 часов после завершения работ на итальянской территории. Переезд от Цюриха до Лугано будет укладываться в два часа. Кроме того, поездка между Беллнцоной и Лугано, занимающая сейчас полчаса, станет вдвое быстрее. Проехать между Лугано и Локарно можно будет за полчаса вместо нынешних 50-65 минут. Тоннель Ченери имеет более 15 километров в длину и почти напрямую соединит Лугано с Беллинцоной. Сейчас этот маршрут проходит по исторической горной трассе вдоль реки. С 13 декабря на ней останутся только местные поезда - все магистральные и грузовые будут переведены в новый тоннель. Автор: Юрий Плохотниченко


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика