В АТОР рассказали о предварительных итогах года - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В АТОР рассказали о предварительных итогах года - «Туризм»

В АТОР рассказали о предварительных итогах года - «Туризм»

31-10-2020, 00:00   Наталия   Нашли ошибку?   


Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин рассказал о предварительных итогах года.

  • © izusek

  • Gettyimages.ru

«Год сложный, но мы уже подвели предварительные итоги. На 30—40% путешествий в этом году меньше, но мы ожидали гораздо худшей ситуации», — заявил он в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

По его словам, в любом случае внутренний туризм, стартовавший 1 июля, помог и путешественникам, и операторам осуществить планы. Как уточнил Горин, речь идёт только об организованном сегменте.

«Если говорить о направлениях, не только Крым и Краснодарский край были в лидерах, открылись новые, ранее совершенно не такие доступные маршруты, благодаря чартерным рейсам туроператоров», — отметил он.

Горин пояснил, что новинками сезона стали, в частности, Байкал, Алтай и Хакасия.

«Как раз на Новый год по этим направлениям также планируются чартерные рейсы, которые будут летать ещё в Великий Устюг, Шерегеш и др. Чартеры летают только по тем направлениям, где есть инфраструктура», — добавил он.

Ранее ФБА «Экономика сегодня» сообщало, что Санкт-Петербург стал самым популярным городом России по программе туристического кешбэка.


Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин рассказал о предварительных итогах года. © izusek Gettyimages.ru «Год сложный, но мы уже подвели предварительные итоги. На 30—40% путешествий в этом году меньше, но мы ожидали гораздо худшей ситуации», — заявил он в беседе с радиостанцией «Говорит Москва». По его словам, в любом случае внутренний туризм, стартовавший 1 июля, помог и путешественникам, и операторам осуществить планы. Как уточнил Горин, речь идёт только об организованном сегменте. «Если говорить о направлениях, не только Крым и Краснодарский край были в лидерах, открылись новые, ранее совершенно не такие доступные маршруты, благодаря чартерным рейсам туроператоров», — отметил он. Горин пояснил, что новинками сезона стали, в частности, Байкал, Алтай и Хакасия. «Как раз на Новый год по этим направлениям также планируются чартерные рейсы, которые будут летать ещё в Великий Устюг, Шерегеш и др. Чартеры летают только по тем направлениям, где есть инфраструктура», — добавил он. Ранее ФБА «Экономика сегодня» сообщало, что Санкт-Петербург стал самым популярным городом России по программе туристического кешбэка.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика