Шри-Ланка откроется для туристов с 23 января - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Шри-Ланка откроется для туристов с 23 января - «Туризм»

Шри-Ланка откроется для туристов с 23 января - «Туризм»

9-01-2021, 00:00   Кондратий   Нашли ошибку?   


Шри-Ланка откроется для туристов с 23 января - «Туризм»

В пещерный храм Dambulla скоро вернутся туристы // www.srilanka.travel

Министр туризма Шри-Ланки Прасанна Ранатунга (Prasanna Ranatunga) провел пресс-брифинг и рассказал, что с 23 января 2021 года страна будет готова принимать иностранных туристов. Аэропорты начнут работать на два дня раньше - 21 января. По словам министра, многие ведущие авиакомпании уже проявили интерес к возобновлению рейсов.

Список объявленных ограничений, с которыми придется столкнуться туристам, весьма солидный. Поездка и у групповых, и у индивидуальных туристов должна длиться не менее 14 дней. По приезде все пассажиры будут обязаны пройти ПЦР-тест на COVID-19. Для приема туристов Министерством здравоохранения Шри-Ланки сертифицированы 131 отель разной звездности, 47 из них будут открыты только для иностранных граждан. Проживать и отдыхать можно будет только в определенных "пузырях". Для посещения будут открыты 14 достопримечательностей. В их числе храм Зуба Будды в Канди, национальные парки Синхараджа, Йяла, Каудулла и Удавалаве, открытый зоопарк и слоновий питомник Pinnawala, лес Сигирия, пещерный храм Dambulla, ботанический сад Peradeniya, спот для наблюдения за китами Мирисса. К ним будут предложены заранее оговоренные безопасные пути перемещения, чтобы туристы из разных "пузырей" не пересекались. Окончательные решения по ограничительным мерам будут финализированы в ближайшие дни.

Министр выразил надежду, что в 2021 году Шри-Ланка примет около 1,5 миллионов иностранных туристов. В 2020 году до того, как в середине марта были закрыты все аэропорты, в Шри-Ланке успели отдохнуть 508 тысяч туристов. В "нормальном" 2019 году - 1,9 миллионов человек. Рекордным был 2018 год, когда количество индивидуальных и групповых туристов достигло 2,3 миллионов. В индустрии туризма задействованы около 3 миллионов жителей Шри-Ланки.


В пещерный храм Dambulla скоро вернутся туристы // www.srilanka.travel Министр туризма Шри-Ланки Прасанна Ранатунга (Prasanna Ranatunga) провел пресс-брифинг и рассказал, что с 23 января 2021 года страна будет готова принимать иностранных туристов. Аэропорты начнут работать на два дня раньше - 21 января. По словам министра, многие ведущие авиакомпании уже проявили интерес к возобновлению рейсов. Список объявленных ограничений, с которыми придется столкнуться туристам, весьма солидный. Поездка и у групповых, и у индивидуальных туристов должна длиться не менее 14 дней. По приезде все пассажиры будут обязаны пройти ПЦР-тест на COVID-19. Для приема туристов Министерством здравоохранения Шри-Ланки сертифицированы 131 отель разной звездности, 47 из них будут открыты только для иностранных граждан. Проживать и отдыхать можно будет только в определенных "пузырях". Для посещения будут открыты 14 достопримечательностей. В их числе храм Зуба Будды в Канди, национальные парки Синхараджа, Йяла, Каудулла и Удавалаве, открытый зоопарк и слоновий питомник Pinnawala, лес Сигирия, пещерный храм Dambulla, ботанический сад Peradeniya, спот для наблюдения за китами Мирисса. К ним будут предложены заранее оговоренные безопасные пути перемещения, чтобы туристы из разных "пузырей" не пересекались. Окончательные решения по ограничительным мерам будут финализированы в ближайшие дни. Министр выразил надежду, что в 2021 году Шри-Ланка примет около 1,5 миллионов иностранных туристов. В 2020 году до того, как в середине марта были закрыты все аэропорты, в Шри-Ланке успели отдохнуть 508 тысяч туристов. В "нормальном" 2019 году - 1,9 миллионов человек. Рекордным был 2018 год, когда количество индивидуальных и групповых туристов достигло 2,3 миллионов. В индустрии туризма задействованы около 3 миллионов жителей Шри-Ланки.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика