Для поездки на Кубу туристу придется сделать минимум два ПЦР-теста - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Для поездки на Кубу туристу придется сделать минимум два ПЦР-теста - «Туризм»

Для поездки на Кубу туристу придется сделать минимум два ПЦР-теста - «Туризм»

9-01-2021, 00:00   Людмила   Нашли ошибку?   


Для поездки на Кубу туристу придется сделать минимум два ПЦР-теста - «Туризм»

Туристическая карта для въезда на Кубу // airportcuba.net

Российских туристов ждут на Кубе уже сейчас. Из России на курорт Кайо-Коко напрямую летают две авиакомпании - Azur Air и Nordwind. Всем иностранцам, прибывающим на Кайо-Коко, "бесплатный" ПЦР-тест на COVID-19 делается на месте, по прибытии. Результат должен быть готов в течение 24 часов. Хоть и считается, что тест делается бесплатно, каждый въезжающий должен заплатить "health tax" в размере 30 USD.

Если у путешественника обнаружен положительный результат, гостя отправляют на карантин в специально оборудованный отель Sol Cayo Coco 4*. Если после положительного теста симптомы не проявляются, на пятые сутки можно сдать повторный тест.

После 10 января 2021 года правила въезда на Кубу изменятся, и россиянам придётся делать минимум два ПЦР-теста. Первый тест нужно будет сдать перед поездкой не ранее, чем за 72 часа до вылета. Результат предварительного теста попросят предъявить при посадке в самолёт, вылетающий на Кубу, а затем при прохождении кубинской границы. Второй тест, как и сейчас, нужно будет сдать по прилёте.


Туристическая карта для въезда на Кубу // airportcuba.net Российских туристов ждут на Кубе уже сейчас. Из России на курорт Кайо-Коко напрямую летают две авиакомпании - Azur Air и Nordwind. Всем иностранцам, прибывающим на Кайо-Коко, "бесплатный" ПЦР-тест на COVID-19 делается на месте, по прибытии. Результат должен быть готов в течение 24 часов. Хоть и считается, что тест делается бесплатно, каждый въезжающий должен заплатить "health tax" в размере 30 USD. Если у путешественника обнаружен положительный результат, гостя отправляют на карантин в специально оборудованный отель Sol Cayo Coco 4*. Если после положительного теста симптомы не проявляются, на пятые сутки можно сдать повторный тест. После 10 января 2021 года правила въезда на Кубу изменятся, и россиянам придётся делать минимум два ПЦР-теста. Первый тест нужно будет сдать перед поездкой не ранее, чем за 72 часа до вылета. Результат предварительного теста попросят предъявить при посадке в самолёт, вылетающий на Кубу, а затем при прохождении кубинской границы. Второй тест, как и сейчас, нужно будет сдать по прилёте.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика