Погода в Европе: туристов предупредили о жаре в 47-48°C - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Погода в Европе: туристов предупредили о жаре в 47-48°C - «Новости»

Погода в Европе: туристов предупредили о жаре в 47-48°C - «Новости»

26-09-2018, 22:02   Мстислава   Нашли ошибку?   



Погода в Европе: туристов предупредили о жаре в 47-48°C

В ближайшую неделю температура в южной Европе может побить рекорды и «зашкалить» за 40 градусов – об этом предупреждают туристов синоптики. Рекорды температуры на этой неделе ожидаются в Испании, Португалии и на южных курортах Франции. Также ситуация может затронуть и Грецию.


Причина – горячий антициклон из Африки. «Он принесет сухую и солнечную погоду через Испанию и юго-запад Франции», - заявила Исабель Ланг, глава службы синоптиков агентства Sky. По ее словам, это может обспечить исторические рекорды жары с середины недели, достигнув пика в выходные.


При этом температурные показатели, которые прогнозируют эксперты, очень серьезны. В Испании температура может достичь 47,3C, а в Португали - 47,4 C. Жара выше 40 градусов ожидается во Франции. Пик жары придется на континентальную Испанию и Португалию – там ждут погоды до +48.


Отметим, на настоящий момент температурный европейский рекорд зафиксирован в июле 1977 году в Афинах. Он составил 48 градусов.


Туристам рекомендуют не выходить в самые жаркие часы дня на солнце, а также пить больше воды и в целом беречься от солнца всеми доступными методами. Особенно бережными к себе рекомендуют быть пожилым людям и сердечникам.


Напомним, что любой турагентство может установить себе на сайт виджет погоды в соответствующих странах, например:


Погода в Европе: туристов предупредили о жаре в 47-48°C - «Новости»



16496


Туроператоры: «в Тунисе всё спокойно – солнце и жара, ливни кончились»



Туристы в результате наводнения в Тунисе не пострадали, проблемы коснулись только нескольких отелей. Аэропорт Энфида, ...


Тунис


26 Сен 18

  • Погода в Испании: https://www.tourprom.ru/country/spain/widgets-weather/

  • Погода в Португалии: https://www.tourprom.ru/country/portugal/widgets-weather/

  • Погода во Франции: https://www.tourprom.ru/country/france/widgets-weather/

  • Погода в Греции: https://www.tourprom.ru/country/greece/widgets-weather/

  • Погода в Италии: https://www.tourprom.ru/country/italy/widgets-weather/

  • Погода в Хорватии: https://www.tourprom.ru/country/croatia/widgets-weather/


Погода в Европе: туристов предупредили о жаре в 47-48°C В ближайшую неделю температура в южной Европе может побить рекорды и «зашкалить» за 40 градусов – об этом предупреждают туристов синоптики. Рекорды температуры на этой неделе ожидаются в Испании, Португалии и на южных курортах Франции. Также ситуация может затронуть и Грецию. Причина – горячий антициклон из Африки. «Он принесет сухую и солнечную погоду через Испанию и юго-запад Франции», - заявила Исабель Ланг, глава службы синоптиков агентства Sky. По ее словам, это может обспечить исторические рекорды жары с середины недели, достигнув пика в выходные. При этом температурные показатели, которые прогнозируют эксперты, очень серьезны. В Испании температура может достичь 47,3C, а в Португали - 47,4 C. Жара выше 40 градусов ожидается во Франции. Пик жары придется на континентальную Испанию и Португалию – там ждут погоды до 48. Отметим, на настоящий момент температурный европейский рекорд зафиксирован в июле 1977 году в Афинах. Он составил 48 градусов. Туристам рекомендуют не выходить в самые жаркие часы дня на солнце, а также пить больше воды и в целом беречься от солнца всеми доступными методами. Особенно бережными к себе рекомендуют быть пожилым людям и сердечникам. Напомним, что любой турагентство может установить себе на сайт виджет погоды в соответствующих странах, например: 16496 Туроператоры: «в Тунисе всё спокойно – солнце и жара, ливни кончились» Туристы в результате наводнения в Тунисе не пострадали, проблемы коснулись только нескольких отелей. Аэропорт Энфида, . Тунис 26 Сен 18 Погода в Испании: https://www.tourprom.ru/country/spain/widgets-weather/ Погода в Португалии: https://www.tourprom.ru/country/portugal/widgets-weather/ Погода во Франции: https://www.tourprom.ru/country/france/widgets-weather/ Погода в Греции: https://www.tourprom.ru/country/greece/widgets-weather/ Погода в Италии: https://www.tourprom.ru/country/italy/widgets-weather/ Погода в Хорватии: https://www.tourprom.ru/country/croatia/widgets-weather/


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика