Стало известно, сколько ПЦР-тестов туристы должны будут сдать для отдыха в Таиланде - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Стало известно, сколько ПЦР-тестов туристы должны будут сдать для отдыха в Таиланде - «Новости Туризма»

Стало известно, сколько ПЦР-тестов туристы должны будут сдать для отдыха в Таиланде - «Новости Туризма»

24-09-2021, 09:49   Августа   Нашли ошибку?   


Стало известно, сколько ПЦР-тестов туристы должны будут сдать для отдыха в Таиланде: туристические новости Таиланда.

22 сентября Туристическое управление Таиланда (ТАТ) и чрезвычайный и полномочный посол Королевства Таиланда в России господин Сасиват Вонгсинсават провели церемонию празднования открытия Таиланда в культовом ресторане тайской кухни Black Thai. На мероприятии директор московского офиса ТАТ госпожа Ханитта Фанворават рассказала о всех формальностях въезда, планируемых рейсах и разработанной программе SHA, которая гарантирует безопасные и комфортные путешествия на территории страны.

Формальности въезда

Госпожа Фанворават подчеркнула, что основным условием въезда и пребывания в Таиланде без прохождения карантина остается вакцинация любым препаратом, одобренным ВОЗ, а также недавно одобренным «Спутником V». Кроме того, путешественники должны будут оформить сертификат COE о въезде и страховку с суммой покрытия не менее 100 тыс. USD, включающую покрытие от COVID. Наконец, туристы должны будут иметь оплаченные брони отелей и предоплаченные ПЦР-тесты, которые они сдадут на территории Таиланда. Причем тестов будет три, если турист прилетает в страну на 14 и более дней: первый сдается по прилете, второй — на 6-7 день и последний — на 12-13 день. Тесты можно забронировать и оплатить заранее на портале thailandpsas.com.

Перелеты

Что касается рейсов, то Ханитта Фанворават рассказала, что уже сейчас в страну можно попасть с пересадками на крыльях авиакомпаний Etihad, Emirates — Flydubai, Singapore Airlines и Qatar. Прямые рейсы в Бангкок с 4 ноября заявил «Аэрофлот», вскоре к ним присоединятся и борта авиакомпании S7.

Не только пляж

Господин посол также обратил внимание, что помимо классического пляжного отдыха Таиланд готов предложить туристам и другие виды отдыха. В частности, в Таиланде в последнее время набирает популярность скалолазание, и у страны есть масса возможностей для этого вида спорта. Второй важный сегмент тайского туризма — гастрономия. Доказательством чему стал праздничный ужин, приготовленный в ресторане Black Thai по авторским рецептам звездного шеф-повара Кла, который работает на тайском курорте Trisara. И, наконец, поп-культура: например, Lalisa — одна из самых популярных поп-исполнительниц наших дней — родилась и выросла в 60 км от Бангкока. Хотя ее имя всегда было связано с Южной Кореей, так как она — одна из участниц корейской группы BLACKPINK.

Под конец вечера Туристическое управление Таиланда напомнило о программе лояльности InLoveThailand, в которой представители туристической индустрии королевства и российские компании делятся последними новостями и дарят туристам промокоды и скидки.


Стало известно, сколько ПЦР-тестов туристы должны будут сдать для отдыха в Таиланде: туристические новости Таиланда.22 сентября Туристическое управление Таиланда (ТАТ) и чрезвычайный и полномочный посол Королевства Таиланда в России господин Сасиват Вонгсинсават провели церемонию празднования открытия Таиланда в культовом ресторане тайской кухни Black Thai. На мероприятии директор московского офиса ТАТ госпожа Ханитта Фанворават рассказала о всех формальностях въезда, планируемых рейсах и разработанной программе SHA, которая гарантирует безопасные и комфортные путешествия на территории страны. Формальности въезда Госпожа Фанворават подчеркнула, что основным условием въезда и пребывания в Таиланде без прохождения карантина остается вакцинация любым препаратом, одобренным ВОЗ, а также недавно одобренным «Спутником V». Кроме того, путешественники должны будут оформить сертификат COE о въезде и страховку с суммой покрытия не менее 100 тыс. USD, включающую покрытие от COVID. Наконец, туристы должны будут иметь оплаченные брони отелей и предоплаченные ПЦР-тесты, которые они сдадут на территории Таиланда. Причем тестов будет три, если турист прилетает в страну на 14 и более дней: первый сдается по прилете, второй — на 6-7 день и последний — на 12-13 день. Тесты можно забронировать и оплатить заранее на портале thailandpsas.com. Перелеты Что касается рейсов, то Ханитта Фанворават рассказала, что уже сейчас в страну можно попасть с пересадками на крыльях авиакомпаний Etihad, Emirates — Flydubai, Singapore Airlines и Qatar. Прямые рейсы в Бангкок с 4 ноября заявил «Аэрофлот», вскоре к ним присоединятся и борта авиакомпании S7. Не только пляж Господин посол также обратил внимание, что помимо классического пляжного отдыха Таиланд готов предложить туристам и другие виды отдыха. В частности, в Таиланде в последнее время набирает популярность скалолазание, и у страны есть масса возможностей для этого вида спорта. Второй важный сегмент тайского туризма — гастрономия. Доказательством чему стал праздничный ужин, приготовленный в ресторане Black Thai по авторским рецептам звездного шеф-повара Кла, который работает на тайском курорте Trisara. И, наконец, поп-культура: например, Lalisa — одна из самых популярных поп-исполнительниц наших дней — родилась и выросла в 60 км от Бангкока. Хотя ее имя всегда было связано с Южной Кореей, так как она — одна из участниц корейской группы BLACKPINK. Под конец вечера Туристическое управление Таиланда напомнило о программе лояльности InLoveThailand, в которой представители туристической индустрии королевства и российские компании делятся последними новостями и дарят туристам промокоды и скидки.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика