Ограничения на въезд в США подталкивают россиян к «вакцинному туризму» - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Ограничения на въезд в США подталкивают россиян к «вакцинному туризму» - «Новости Туризма»

Ограничения на въезд в США подталкивают россиян к «вакцинному туризму» - «Новости Туризма»

16-10-2021, 16:29   Ростислава   Нашли ошибку?   


Как вакцинированным за границей вписаться в жизнь на родине?


Несмотря на заявление министра здравоохранения России Михаила Мурашко о том, что для признания «Спутника-V» не осталось никаких препятствий, российская вакцина по-прежнему не внесена Всемирной организацией здравоохранения в список одобренных. Это, в свою очередь, стимулирует «вакцинный туризм» – поездки россиян за границу за признанными ВОЗ вакцинами. Своим опытом путешествия в соцсети Facebook поделился Александр Галочкин, исполнительный директор и основатель Travelline.



Александр вакцинировался первой дозой признанного Евросоюзом и США Pfizer в Сербии – для посещения этой европейской страны не нужна виза, а при въезде достаточно предоставить отрицательный ПЦР. Вторую дозу по графику вакцинации необходимо поставить через 3 недели. 


Ограничения на въезд в США подталкивают россиян к «вакцинному туризму» - «Новости Туризма»

Чем могут удивить Мальдивы взыскательного туриста?
Изучаем элитные отели архипелага вместе с экспертами Space Travel
Опытных путешественников с тугим кошельком удивить сложно. Но можно. Space Travel представляет четыре особенных отеля на Мальдивах, которые никого не оставят равнодушным. Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi 5* – микс экзотических впечатлений
Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi 5* – уникальный курорт, где буквально в двух шагах от Индийского океана можно окунуться в атмосферу африканского сафари.
HotLine.travel


Более быстрый вариант для желающих поставить себе одобренную в Европе и Штатах вакцину – однокомпонентная Johnson & Johnson, которой можно привиться, например, в Хорватии.



«Тут проблема в том, что за ковидный период шенген истек и для Хорватии надо его делать заново. Второй момент: Johnson – сама по себе немного странная вакцина, и при прочих равных я бы выбрал другой вариант», – пишет Александр на своей странице в соцсети. 



Организация туров, по словам Александра, в Сербии на высоте:



«Собираешься у таблички, слушаешь инструкции, всё уже забронировано, тебя водят, всё подсказывают, красота! На выходе получаешь сертификат международного образца для поездки по миру».



Привел Александр и стоимость вакцинации за рубежом – всего за две поездки он планирует отдать около 3 тыс. долларов.



Правда, признанная в большинстве стран американская вакцина не имеет никакой силы в России: десятки регионов повторно вводят ограничения для невакцинированных, к которым в данном случае приравниваются привитые зарубежными вакцинами.



«Я пока как официально переболевший имею QR-код до конца ноября, а дальше остается только коктейль вакцин в себе собирать», – рассказывает Александр.



Пользователи в комментариях поддержали Александра в решении вакцинироваться за рубежом, а некоторые даже отметили, что «дают шанс “Спутнику-V” до конца года», после чего также готовы ехать за иностранными препаратами и сертификатами.


Напомним, что 15 октября издание The New York Times сообщило, что с 8 ноября посетить США могут только вакцинированные одной из одобренных FDA или ВОЗ вакцин. Такое решение закрыло границы страны для россиян, привитых пока ещё не одобренным «Спутником-V».

Как вакцинированным за границей вписаться в жизнь на родине? Несмотря на заявление министра здравоохранения России Михаила Мурашко о том, что для признания «Спутника-V» не осталось никаких препятствий, российская вакцина по-прежнему не внесена Всемирной организацией здравоохранения в список одобренных. Это, в свою очередь, стимулирует «вакцинный туризм» – поездки россиян за границу за признанными ВОЗ вакцинами. Своим опытом путешествия в соцсети Facebook поделился Александр Галочкин, исполнительный директор и основатель Travelline. Александр вакцинировался первой дозой признанного Евросоюзом и США Pfizer в Сербии – для посещения этой европейской страны не нужна виза, а при въезде достаточно предоставить отрицательный ПЦР. Вторую дозу по графику вакцинации необходимо поставить через 3 недели. Чем могут удивить Мальдивы взыскательного туриста? Изучаем элитные отели архипелага вместе с экспертами Space Travel Опытных путешественников с тугим кошельком удивить сложно. Но можно. Space Travel представляет четыре особенных отеля на Мальдивах, которые никого не оставят равнодушным. Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi 5* – микс экзотических впечатлений Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi 5* – уникальный курорт, где буквально в двух шагах от Индийского океана можно окунуться в атмосферу африканского сафари. HotLine.travel Более быстрый вариант для желающих поставить себе одобренную в Европе и Штатах вакцину – однокомпонентная Johnson


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика