В РСТ рассказали о ситуации с выездным туризмом - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В РСТ рассказали о ситуации с выездным туризмом - «Туризм»

В РСТ рассказали о ситуации с выездным туризмом - «Туризм»

24-10-2021, 00:00   Доминика   Нашли ошибку?   


Вице-президент и руководитель комиссии Российского союза туриндустрии (РСТ) по авиаперевозкам Дмитрий Горин рассказал о ситуации с выездным туризмом.

  • AP

«Период школьных осенних каникул всегда был периодом повышенного спроса и для зарубежных путешествий. Введение новых выходных дней не сыграло никакой роли. Но выезды за рубеж у нас ограничены квотами, которые устанавливает оперативный штаб Российской Федерации», — заявил он в беседе с Общественной службой новостей.

По его словам, существенное увеличение квот на чартерные рейсы популярных направлений будет уже после нерабочих дней — 9 ноября, снимутся ограничения на полёты в ОАЭ и на курорты Египта.

Как отметил Горин, текущие полётные программы загружены почти на 100%.

«На данный момент открыто чартерное направление в Доминикану, Мексику, а с 15 ноября Куба разрешает въезд без повторного ПЦР-теста. Не окончился сезон на Кипре, этим летом регион стал выдавать туристические визы, открыты Болгария, Греция», — перечислил он.

Горин добавил, что из европейских стран доступна Венгрия.

Ранее, как сообщала газета «Известия», в сервисе Travelata.ru заявили о росте спроса на путёвки в нерабочие дни на 60%.


Вице-президент и руководитель комиссии Российского союза туриндустрии (РСТ) по авиаперевозкам Дмитрий Горин рассказал о ситуации с выездным туризмом. AP «Период школьных осенних каникул всегда был периодом повышенного спроса и для зарубежных путешествий. Введение новых выходных дней не сыграло никакой роли. Но выезды за рубеж у нас ограничены квотами, которые устанавливает оперативный штаб Российской Федерации», — заявил он в беседе с Общественной службой новостей. По его словам, существенное увеличение квот на чартерные рейсы популярных направлений будет уже после нерабочих дней — 9 ноября, снимутся ограничения на полёты в ОАЭ и на курорты Египта. Как отметил Горин, текущие полётные программы загружены почти на 100%. «На данный момент открыто чартерное направление в Доминикану, Мексику, а с 15 ноября Куба разрешает въезд без повторного ПЦР-теста. Не окончился сезон на Кипре, этим летом регион стал выдавать туристические визы, открыты Болгария, Греция», — перечислил он. Горин добавил, что из европейских стран доступна Венгрия. Ранее, как сообщала газета «Известия», в сервисе Travelata.ru заявили о росте спроса на путёвки в нерабочие дни на 60%.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика