Аналитики заявили о росте среднего чека за перелёт по России в преддверии нерабочих дней - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Аналитики заявили о росте среднего чека за перелёт по России в преддверии нерабочих дней - «Туризм»

Аналитики заявили о росте среднего чека за перелёт по России в преддверии нерабочих дней - «Туризм»

24-10-2021, 00:00   Каролина   Нашли ошибку?   


В аналитическом центре сервиса Туту.ру заявили, что средний чек за перелёт по России вырос на 8,6% после решения властей ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.

  • © Константин Михальчевский

  • РИА Новости

Об этом сообщает газета «Известия».

Так, при оформлении билета с 11 по 19 октября пассажиры платили в среднем 6350 рублей за перелёт в одну сторону на период с 29 октября по 7 ноября.

Однако при оформлении билета на те же даты 20—21 октября он подорожал до 6897 рублей.

Средние чеки по ряду популярных направлений выросли ещё более существенно. В частности, перелёт в Симферополь в нерабочие дни подорожал на 26%, в Санкт-Петербург — на 29%, в Екатеринбург — на 21%, в Сочи и Калининград — на 12%.

По данным Туту.ру, спрос на перелёты по России с 29 октября по 7 ноября вырос в полтора раза после объявления о нерабочих днях.

Ранее в сервисе Travelata.ru заявили о росте спроса на путёвки в нерабочие дни на 60%.

Директор сети турагентств Николай Мельник в беседе с ФАН прокомментировал ситуацию с ценами на курортах.


В аналитическом центре сервиса Туту.ру заявили, что средний чек за перелёт по России вырос на 8,6% после решения властей ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. © Константин Михальчевский РИА Новости Об этом сообщает газета «Известия». Так, при оформлении билета с 11 по 19 октября пассажиры платили в среднем 6350 рублей за перелёт в одну сторону на период с 29 октября по 7 ноября. Однако при оформлении билета на те же даты 20—21 октября он подорожал до 6897 рублей. Средние чеки по ряду популярных направлений выросли ещё более существенно. В частности, перелёт в Симферополь в нерабочие дни подорожал на 26%, в Санкт-Петербург — на 29%, в Екатеринбург — на 21%, в Сочи и Калининград — на 12%. По данным Туту.ру, спрос на перелёты по России с 29 октября по 7 ноября вырос в полтора раза после объявления о нерабочих днях. Ранее в сервисе Travelata.ru заявили о росте спроса на путёвки в нерабочие дни на 60%. Директор сети турагентств Николай Мельник в беседе с ФАН прокомментировал ситуацию с ценами на курортах.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика