В Европе хотят запретить въезд непривитым и непереболевшим - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Европе хотят запретить въезд непривитым и непереболевшим - «Новости Туризма»

В Европе хотят запретить въезд непривитым и непереболевшим - «Новости Туризма»

27-11-2021, 08:26   Peterson   Нашли ошибку?   


В Европе хотят запретить въезд непривитым и непереболевшим: туристические новости России.

Сейчас каждая страна, состоящая в ЕС, вводит собственные правила въезда, определяет срок действия сертификатов и пр. Европейская комиссия стремится унифицировать эти правила и уже подготовила ряд соответствующих предложений.

Как стало известно Bloomberg, срок действия сертификатов хотят сократить до 9 месяцев. Если в течение этого периода человек не ревакцинировался, документ перестает быть действительным. Нововведение затронет и жителей стран ЕС, и внешних туристов.

Еврокомиссия также предлагает открыть с 10 января границы для лиц, привитых одобренными ВОЗ препаратами. По словам Европейского комиссара юстиции и верховенства права Дидье Рейндерса, обращать внимание будут не на страну происхождения, а на антиковидный статус туриста.

Наконец, с 1 марта планируют отказаться от «белого» списка государств, жители которых могут приезжать в Европу без каких-либо справок. С этой даты сертификат о вакцинации (или эквивалентный документ) станет обязательным для въезда. Если человек привит одобренной ВОЗ, но не одобренной EMA вакциной, ему понадобится ПЦР-тест. С результатом скрининга также смогут попасть в Европу дети 6-17 лет, от них сертификат требовать не будут. Въезд по одному ПЦР-тесту для взрослых станет с 1 марта невозможным.


В Европе хотят запретить въезд непривитым и непереболевшим: туристические новости России.Сейчас каждая страна, состоящая в ЕС, вводит собственные правила въезда, определяет срок действия сертификатов и пр. Европейская комиссия стремится унифицировать эти правила и уже подготовила ряд соответствующих предложений. Как стало известно Bloomberg, срок действия сертификатов хотят сократить до 9 месяцев. Если в течение этого периода человек не ревакцинировался, документ перестает быть действительным. Нововведение затронет и жителей стран ЕС, и внешних туристов. Еврокомиссия также предлагает открыть с 10 января границы для лиц, привитых одобренными ВОЗ препаратами. По словам Европейского комиссара юстиции и верховенства права Дидье Рейндерса, обращать внимание будут не на страну происхождения, а на антиковидный статус туриста. Наконец, с 1 марта планируют отказаться от «белого» списка государств, жители которых могут приезжать в Европу без каких-либо справок. С этой даты сертификат о вакцинации (или эквивалентный документ) станет обязательным для въезда. Если человек привит одобренной ВОЗ, но не одобренной EMA вакциной, ему понадобится ПЦР-тест. С результатом скрининга также смогут попасть в Европу дети 6-17 лет, от них сертификат требовать не будут. Въезд по одному ПЦР-тесту для взрослых станет с 1 марта невозможным.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика