В Чехии вводят режим ЧС, а в Словакии — карантин - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Чехии вводят режим ЧС, а в Словакии — карантин - «Новости Туризма»

В Чехии вводят режим ЧС, а в Словакии — карантин - «Новости Туризма»

27-11-2021, 08:26   Adamson   Нашли ошибку?   


В Чехии вводят режим ЧС, а в Словакии — карантин: туристические новости Словакии.

В связи с ухудшением эпидобстановки власти Чехии приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации с 26 ноября. Министр здравоохранения страны Адам Войтех объявил в четверг об ограничении работы баров, ресторанов и клубов — они должны закрываться в 22:00. Под запретом оказались рождественские ярмарки, нельзя распивать алкогольные напитки в общественных местах, информирует Medical Xpress. При этом с 22 ноября в Чехии действует карантин для непривитых и непереболевших.

Словакия, где также наблюдается всплеск заболеваемости, вводит двухнедельный локдаун. На этот срок в стране закроются бары и рестораны, а также все магазины кроме торгующих товарами первой необходимости. Как сообщает Euronews, людям запрещено покидать дом без существенных причин, к которым относятся поход в школу, на работу, к врачу (на вакцинацию) или за продуктами. Чтобы попасть на работу, словаки должны иметь с собой либо сертификат, либо свидетельство о перенесенной инфекции, либо результат теста.


В Чехии вводят режим ЧС, а в Словакии — карантин: туристические новости Словакии.В связи с ухудшением эпидобстановки власти Чехии приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации с 26 ноября. Министр здравоохранения страны Адам Войтех объявил в четверг об ограничении работы баров, ресторанов и клубов — они должны закрываться в 22:00. Под запретом оказались рождественские ярмарки, нельзя распивать алкогольные напитки в общественных местах, информирует Medical Xpress. При этом с 22 ноября в Чехии действует карантин для непривитых и непереболевших. Словакия, где также наблюдается всплеск заболеваемости, вводит двухнедельный локдаун. На этот срок в стране закроются бары и рестораны, а также все магазины кроме торгующих товарами первой необходимости. Как сообщает Euronews, людям запрещено покидать дом без существенных причин, к которым относятся поход в школу, на работу, к врачу (на вакцинацию) или за продуктами. Чтобы попасть на работу, словаки должны иметь с собой либо сертификат, либо свидетельство о перенесенной инфекции, либо результат теста.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика