Куба упростила антикоронавирусные требования для въезда организованных туристов из России - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Куба упростила антикоронавирусные требования для въезда организованных туристов из России - «Туризм»

Куба упростила антикоронавирусные требования для въезда организованных туристов из России - «Туризм»

24-01-2022, 08:26   Тимур   Нашли ошибку?   


Власти Кубы упростили процедуру въезда в страну для организованных туристов из России, отменив требования о предоставлении отрицательных тестов на коронавирус и сертификатов о вакцинации.

  • РИА Новости

«Авиавласти Кубы направили российским авиакомпаниям циркуляр об изменении правил прибытия в страну. Решением Минздрава Кубы от 5 января «пакетные» туристы, то есть путешествующие через туроператоров и турагентов, из России, с Украины, из Польши, Канады освобождены от обязательного представления при въезде как сертификатов о вакцинации, так и справок с отрицательными результатами ПЦР-тестов на COVID-19», — говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Обязательным для прибывающих требованием остаётся заполнение электронной формы D'Viajeros до вылета.

«Те, кто не успел это сделать до отправления, смогут заполнить анкету уже по прибытии. В аэропортах Кубы будет бесплатный беспроводной доступ в интернет в течение 30 минут», — уточнили в АТОР.

Ранее власти Израиля отменили трёхдневный карантин для вакцинированных «Спутником V».

Заместитель министра туризма Египта Гада Шаляби прокомментировал введение экспресс-тестов на COVID-19 для прибывающих в страну.


Власти Кубы упростили процедуру въезда в страну для организованных туристов из России, отменив требования о предоставлении отрицательных тестов на коронавирус и сертификатов о вакцинации. РИА Новости «Авиавласти Кубы направили российским авиакомпаниям циркуляр об изменении правил прибытия в страну. Решением Минздрава Кубы от 5 января «пакетные» туристы, то есть путешествующие через туроператоров и турагентов, из России, с Украины, из Польши, Канады освобождены от обязательного представления при въезде как сертификатов о вакцинации, так и справок с отрицательными результатами ПЦР-тестов на COVID-19», — говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР). Обязательным для прибывающих требованием остаётся заполнение электронной формы D'Viajeros до вылета. «Те, кто не успел это сделать до отправления, смогут заполнить анкету уже по прибытии. В аэропортах Кубы будет бесплатный беспроводной доступ в интернет в течение 30 минут», — уточнили в АТОР. Ранее власти Израиля отменили трёхдневный карантин для вакцинированных «Спутником V». Заместитель министра туризма Египта Гада Шаляби прокомментировал введение экспресс-тестов на COVID-19 для прибывающих в страну.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика