В АТОР прокомментировали основные тенденции летнего сезона 2022 года - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В АТОР прокомментировали основные тенденции летнего сезона 2022 года - «Туризм»

В АТОР прокомментировали основные тенденции летнего сезона 2022 года - «Туризм»

24-05-2022, 08:26   Hill   Нашли ошибку?   


Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе назвала основные тенденции наступающего сезона летних отпусков.

  • © РИА Новости / Артур Лебедев

На июль-август бронирования отелей и здравниц на курортах страны, особенно черноморских, пока не очень активные. Многие выжидают, надеются на открытие аэропортов. От этого во многом будут зависеть и цены, и успешность сезона для турбизнеса.

«Если раньше бронировали, как правило, за три недели, то сейчас в среднем максимум за две», — рассказала Майя Ломидзе в интервью «Российской газете».

Ещё одна особенность летнего сезона — смена приоритетов. По её словам, многие россияне предпочитают потратиться на важные покупки, а «в путешествие отправиться на машине».

Ну и главная тенденция, по словам Майи Ломидзе, — непредсказуемость. «Это, пожалуй, основная характеристика сезона: ситуация в любой момент может измениться в любую сторону», — отметила исполнительный директор АТОР.

Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в беседе с Inforeactor назвал популярные направления для отдыха в 2022 году.


Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе назвала основные тенденции наступающего сезона летних отпусков. © РИА Новости / Артур Лебедев На июль-август бронирования отелей и здравниц на курортах страны, особенно черноморских, пока не очень активные. Многие выжидают, надеются на открытие аэропортов. От этого во многом будут зависеть и цены, и успешность сезона для турбизнеса. «Если раньше бронировали, как правило, за три недели, то сейчас в среднем максимум за две», — рассказала Майя Ломидзе в интервью «Российской газете». Ещё одна особенность летнего сезона — смена приоритетов. По её словам, многие россияне предпочитают потратиться на важные покупки, а «в путешествие отправиться на машине». Ну и главная тенденция, по словам Майи Ломидзе, — непредсказуемость. «Это, пожалуй, основная характеристика сезона: ситуация в любой момент может измениться в любую сторону», — отметила исполнительный директор АТОР. Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в беседе с Inforeactor назвал популярные направления для отдыха в 2022 году.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика