Нашкодившим в странах Шенгена не дадут визу в Болгарию - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Нашкодившим в странах Шенгена не дадут визу в Болгарию - «Новости Туризма»

Нашкодившим в странах Шенгена не дадут визу в Болгарию - «Новости Туризма»

1-08-2018, 10:41   Емельян   Нашли ошибку?   


Скажется ли это на популярности курортов страны?




Сегодня, 1 августа, вступают в силу новые правила въезда в Болгарию. Консульства этой страны начнут отказывать в выдаче виз тем, кому по тем или иным причинам временно запрещен въезд в государства Шенгенской зоны. Об этом сообщили федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу МВД Болгарии.



Формальным основанием послужило решение Совета Евросоюза о сближении законодательств Шенгена и Болгарии. По словам руководителя компании «Солвекс» Димитъра Цонева, болгарские власти рассчитывают, прежде всего, оградить свою страну от наводнивших Европу мигрантов из Африки и Азии. Именно они чаще всего объявляются персонами нон-грата за незаконное пересечение границы и выдворяются за пределы ЕС. Но ограничения в выдаче виз могут затронуть и туристов, допустивших административные нарушения в какой-либо шенгенской стране, например, не оплативших дорожные штрафы. Впрочем, в общей массе путешественников таковых немного, вряд ли нововведение серьезно скажется на турпотоке в Болгарию.


Нашкодившим в странах Шенгена не дадут визу в Болгарию - «Новости Туризма»


Почему не получится страховать каждый тур
Мнение страховщика
События июля проявили беспомощность существующего законодательства в защите туристов. Фингарантии туроператоров не работают: их не хватает, ими не всегда можно воспользоваться. Десятки тысяч туристов остаются без денег и отдыха.

HotLine.travel


А вот альтернативных туристических направлений, куда можно отправиться, будучи невъездным в государства Шенгена, становится меньше – Болгария больше не входит в их число.


Скажется ли это на популярности курортов страны? Сегодня, 1 августа, вступают в силу новые правила въезда в Болгарию. Консульства этой страны начнут отказывать в выдаче виз тем, кому по тем или иным причинам временно запрещен въезд в государства Шенгенской зоны. Об этом сообщили федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу МВД Болгарии. Формальным основанием послужило решение Совета Евросоюза о сближении законодательств Шенгена и Болгарии. По словам руководителя компании «Солвекс» Димитъра Цонева, болгарские власти рассчитывают, прежде всего, оградить свою страну от наводнивших Европу мигрантов из Африки и Азии. Именно они чаще всего объявляются персонами нон-грата за незаконное пересечение границы и выдворяются за пределы ЕС. Но ограничения в выдаче виз могут затронуть и туристов, допустивших административные нарушения в какой-либо шенгенской стране, например, не оплативших дорожные штрафы. Впрочем, в общей массе путешественников таковых немного, вряд ли нововведение серьезно скажется на турпотоке в Болгарию. Почему не получится страховать каждый тур Мнение страховщика События июля проявили беспомощность существующего законодательства в защите туристов. Фингарантии туроператоров не работают: их не хватает, ими не всегда можно воспользоваться. Десятки тысяч туристов остаются без денег и отдыха. HotLine.travel А вот альтернативных туристических направлений, куда можно отправиться, будучи невъездным в государства Шенгена, становится меньше – Болгария больше не входит в их число.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика