Бизнес раскритиковал новый законопроект о развитии внутреннего туризма - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Бизнес раскритиковал новый законопроект о развитии внутреннего туризма - «Новости Туризма»

Бизнес раскритиковал новый законопроект о развитии внутреннего туризма - «Новости Туризма»

21-06-2022, 19:59   Сократ   Нашли ошибку?   


Что не так с документом?


Новый законопроект о развитии внутреннего туризма, над которым сейчас работает Ростуризм, может негативно сказаться на и без того зарегулированной туротрасли. С таким заявлением выступил вице-президент «Опоры России» Алексей Кожевников. 



По его словам, документ в нынешнем варианте лишь ограничивает развитие туриндустрии в РФ и тормозит инициативы со стороны бизнеса. Фактически он может стать очередным обременением для предпринимателей, работающих в сфере туризма и гостеприимства. 


Бизнес раскритиковал новый законопроект о развитии внутреннего туризма - «Новости Туризма»

Москва кормит Санкт-Петербург, но хуже, чем интуристы
Что происходит в туризме культурной столицы и зачем ей облегчение визового режима
Россияне стали чаще посещать Санкт-Петербург и тратить больше денег, однако без иностранных гостей гостиницам грозит ветшание. Чтобы туризм развивался, нужно не только импортозамещаться, но и упрощать режим въезда. Мы публикуем главное из доклада «Агентства Маркет Гайд» и комментарии с дискуссии на ПМЭФ.
HotLine.travel


Бизнес-объединение подчеркивает, что законопроект необходимо дорабатывать, добавляя в него новые нормативно-правовые акты. В частности, в документе нет раздела о так называемом сером рынке туристического жилья, куда входят апартаменты, квартиры и комнаты. Без регулирования этого сектора нарушается конкуренция на рынке, при этом субъекты РФ лишаются значительной доли доходов в виде налоговых отчислений. Кроме того, сами туристы не могут чувствовать себя в безопасности, останавливаясь в таких средствах размещения. 



В документе также отсутствуют разделы по поддержке туристической отрасли. А между тем ее рентабельность крайне низка. «Если все останется как есть, то этот законопроект не будет принят ни в этом году, ни в следующем. Более того, он токсичен для отрасли и наших туристов», – прокомментировал порталу TourDom.ru Алексей Кожевников. 



В связи с этим «Опора России» обратилась к вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко с просьбой рассмотреть возможность внесения в законопроект соответствующих поправок.  


Что не так с документом? Новый законопроект о развитии внутреннего туризма, над которым сейчас работает Ростуризм, может негативно сказаться на и без того зарегулированной туротрасли. С таким заявлением выступил вице-президент «Опоры России» Алексей Кожевников. По его словам, документ в нынешнем варианте лишь ограничивает развитие туриндустрии в РФ и тормозит инициативы со стороны бизнеса. Фактически он может стать очередным обременением для предпринимателей, работающих в сфере туризма и гостеприимства. Москва кормит Санкт-Петербург, но хуже, чем интуристы Что происходит в туризме культурной столицы и зачем ей облегчение визового режима Россияне стали чаще посещать Санкт-Петербург и тратить больше денег, однако без иностранных гостей гостиницам грозит ветшание. Чтобы туризм развивался, нужно не только импортозамещаться, но и упрощать режим въезда. Мы публикуем главное из доклада «Агентства Маркет Гайд» и комментарии с дискуссии на ПМЭФ. HotLine.travel Бизнес-объединение подчеркивает, что законопроект необходимо дорабатывать, добавляя в него новые нормативно-правовые акты. В частности, в документе нет раздела о так называемом сером рынке туристического жилья, куда входят апартаменты, квартиры и комнаты. Без регулирования этого сектора нарушается конкуренция на рынке, при этом субъекты РФ лишаются значительной доли доходов в виде налоговых отчислений. Кроме того, сами туристы не могут чувствовать себя в безопасности, останавливаясь в таких средствах размещения. В документе также отсутствуют разделы по поддержке туристической отрасли. А между тем ее рентабельность крайне низка. «Если все останется как есть, то этот законопроект не будет принят ни в этом году, ни в следующем. Более того, он токсичен для отрасли и наших туристов», – прокомментировал порталу TourDom.ru Алексей Кожевников. В связи с этим «Опора России» обратилась к вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко с просьбой рассмотреть возможность внесения в законопроект соответствующих поправок.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика