В Минвостокразвития рассказали, сколько нужно средств для модернизации на Шпицбергене - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Минвостокразвития рассказали, сколько нужно средств для модернизации на Шпицбергене - «Туризм»

В Минвостокразвития рассказали, сколько нужно средств для модернизации на Шпицбергене - «Туризм»

29-09-2022, 08:26   Kelly   Нашли ошибку?   


Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков рассказал, что, по предварительным подсчётам, для модернизации коммунальной инфраструктуры посёлков Баренцбург и Пирамида на Шпицбергене потребуется около 1,5 млрд рублей.

  • РИА Новости

В интервью «Российской газете» он отметил, что туристический интерес к посёлкам есть.

«Уважительное отношение и достойное содержание музейного характера Баренцбурга и Пирамиды — в этом мы видим задачу. Предварительно оцениваем инвестиции в приведение инфраструктуры этих посёлков в порядок где-то в 1,5 млрд рублей. Будем выходить с соответствующими предложениями на правительство», — сказал Чекунков.

Министр также отметил, что на Шпицбергене нужно строить гостиницы и обновить парк снегоходов.

Ранее «Крыминформ» передавало, что в Крыму социальные обязательства инвесторов по реализуемым в регионе инвестиционным проектам превысили 1 млрд рублей.


Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков рассказал, что, по предварительным подсчётам, для модернизации коммунальной инфраструктуры посёлков Баренцбург и Пирамида на Шпицбергене потребуется около 1,5 млрд рублей. РИА Новости В интервью «Российской газете» он отметил, что туристический интерес к посёлкам есть. «Уважительное отношение и достойное содержание музейного характера Баренцбурга и Пирамиды — в этом мы видим задачу. Предварительно оцениваем инвестиции в приведение инфраструктуры этих посёлков в порядок где-то в 1,5 млрд рублей. Будем выходить с соответствующими предложениями на правительство», — сказал Чекунков. Министр также отметил, что на Шпицбергене нужно строить гостиницы и обновить парк снегоходов. Ранее «Крыминформ» передавало, что в Крыму социальные обязательства инвесторов по реализуемым в регионе инвестиционным проектам превысили 1 млрд рублей.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика