Море в Крыму прогрелось - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Море в Крыму прогрелось - «Новости Туризма»

Море в Крыму прогрелось - «Новости Туризма»

25-07-2018, 13:57   Day   Нашли ошибку?   


Но не у всех берегов вода вызывает желание купаться




Холодное течение, остудившее воды Черного моря у берегов Крыма, а вместе с ними – и желание отдыхающих купаться, ушло от побережья. Температура воды в Севастополе поднялась до 23 °С, в Алуште – 24 °C, Ялте – 26 °С. Об этом порталу TourDom.ru сообщили представители крымских компаний в среду, 25 июля.



«Временное похолодание моря из-за течений случаются, как правило, только на Южном берегу, т. е. на курортах Большой Алушты и Большой Ялты, да и то – на некоторых участках. Сейчас там, где вода остывала, она уже прогрелась, температура вполне комфортная», – заметил Борис Зелинский, гендиректор туроператора «Кандагар».


Море в Крыму прогрелось - «Новости Туризма»


Что будет с турами в ОАЭ этой зимой
Вырастет или упадёт спрос? Мнение эксперта
Рост спроса на туры в Объединенные Арабские Эмираты отмечают все участники рынка. Количество бронирований увеличилось в разы еще зимой 2017 года, когда у российских туристов появилась возможность получать визы по прилете и бесплатно.

HotLine.travel


«На прошлой неделе три-четыре дня море действительно было прохладным, но уже к выходным ситуация исправилась. Сейчас у нас в Ливадии на пляже табло показывает температуру воды +26 °С. Все купаются, море чистое!» – рассказала Вита Саар, директор по развитию группы отелей «Ливадия Групп». Правда, такая ситуация не во всех регионах Крыма. Например, отдыхающие в Алуште и Гурзуфе пишут в соцсетях, что после дождей ливневые потоки, текущие с гор непосредственно через города и поселки, принесли в море грязь, пластиковые бутылки и другой мусор. Несмотря на то что погода уже наладилась, грязь в прибрежных волнах остается до сих пор – и желания купаться не вызывает.



Что касается сообщений о полуметровых медузах у Азовского побережья Крыма, распространенных федеральными СМИ, эксперты портала TourDom.ru эту информацию не подтверждают. По их словам, медузы в море на западном побережье полуострова были на прошлой неделе и есть на этой. Но их размеры совершенно обыкновенные – максимум до 20 см. Они добавляют, что нашествие медуз – обычное явление для Азовского моря, большинство отдыхающих видят их каждый сезон, туристов это никоим образом не отпугивает. «Трогать их, конечно, не стоит, но купаться можно – медуз сейчас не так много, чтобы нельзя было войти в воду», – рассказал один из наблюдателей.


Но не у всех берегов вода вызывает желание купаться Холодное течение, остудившее воды Черного моря у берегов Крыма, а вместе с ними – и желание отдыхающих купаться, ушло от побережья. Температура воды в Севастополе поднялась до 23 °С, в Алуште – 24 °C, Ялте – 26 °С. Об этом порталу TourDom.ru сообщили представители крымских компаний в среду, 25 июля. «Временное похолодание моря из-за течений случаются, как правило, только на Южном берегу, т. е. на курортах Большой Алушты и Большой Ялты, да и то – на некоторых участках. Сейчас там, где вода остывала, она уже прогрелась, температура вполне комфортная», – заметил Борис Зелинский, гендиректор туроператора «Кандагар». Что будет с турами в ОАЭ этой зимой Вырастет или упадёт спрос? Мнение эксперта Рост спроса на туры в Объединенные Арабские Эмираты отмечают все участники рынка. Количество бронирований увеличилось в разы еще зимой 2017 года, когда у российских туристов появилась возможность получать визы по прилете и бесплатно. HotLine.travel «На прошлой неделе три-четыре дня море действительно было прохладным, но уже к выходным ситуация исправилась. Сейчас у нас в Ливадии на пляже табло показывает температуру воды 26 °С. Все купаются, море чистое!» – рассказала Вита Саар, директор по развитию группы отелей «Ливадия Групп». Правда, такая ситуация не во всех регионах Крыма. Например, отдыхающие в Алуште и Гурзуфе пишут в соцсетях, что после дождей ливневые потоки, текущие с гор непосредственно через города и поселки, принесли в море грязь, пластиковые бутылки и другой мусор. Несмотря на то что погода уже наладилась, грязь в прибрежных волнах остается до сих пор – и желания купаться не вызывает. Что касается сообщений о полуметровых медузах у Азовского побережья Крыма, распространенных федеральными СМИ, эксперты портала TourDom.ru эту информацию не подтверждают. По их словам, медузы в море на западном побережье полуострова были на прошлой неделе и есть на этой. Но их размеры совершенно обыкновенные – максимум до 20 см. Они добавляют, что нашествие медуз – обычное явление для Азовского моря, большинство отдыхающих видят их каждый сезон, туристов это никоим образом не отпугивает. «Трогать их, конечно, не стоит, но купаться можно – медуз сейчас не так много, чтобы нельзя было войти в воду», – рассказал один из наблюдателей.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика