«Не прошел»: в Госдуме признали, что законопроект от Ростуризма непригоден к рассмотрению - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » «Не прошел»: в Госдуме признали, что законопроект от Ростуризма непригоден к рассмотрению - «Новости Туризма»

«Не прошел»: в Госдуме признали, что законопроект от Ростуризма непригоден к рассмотрению - «Новости Туризма»

25-11-2022, 21:37   MacAlister   Нашли ошибку?   


Новый документ может появиться только к лету


Проект нового закона о туризме планируют внести в Государственную думу летом 2023 года. Об этом журналистам рассказала парламентарий Наталья Костенко. По ее словам, 196-страничный отраслевой законопроект, который разрабатывали в Ростуризме, «не прошел». Кроме того, сначала должна состояться передача полномочий упраздненного агентства к Минэкономразвития.



«Прохождение законопроектной комиссии в правительстве самом – одобрение внесения в Госдуму [тоже потребует времени]. Поэтому не раньше лета мы получим новый проект. Но мы надеемся и уже сейчас с Минэком в комитете прорабатываем разные направления», – сказала Костенко.


«Не прошел»: в Госдуме признали, что законопроект от Ростуризма непригоден к рассмотрению - «Новости Туризма»

Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Где на курорте можно послушать бой курантов
До Нового года остается чуть больше месяца, и стоит поторопиться с бронированием праздничного отдыха, особенно на самых популярных направлениях, таких как Индия. В этом сезоне она входит в топ-5 стран, где россияне планируют послушать бой курантов.
HotLine.travel


В начале ноября председатель Комитета ГД по туризму Сангаджи Тарбаев сообщал, что проект нового закона о туризме могут внести в нижнюю палату парламента до конца декабря. Он отмечал, что в нем пропишут единые требования для компаний в туриндустрии и систему финансовых гарантий для туроператоров. По словам Тарбаева, документ надеялись рассмотреть и принять в весеннюю сессию, которая продлится с 9 января по 30 июля 2023 года. Однако до Нового года проект так и не попадет в Госдуму, хотя, по некоторым данным, его уже давно разрабатывали параллельно с Федеральным агентством.



В сентябре TourDom.ru писал, что созданный в 2021 году Ростуризмом отраслевой законопроект неоднократно критиковали: норматив получил много отрицательных отзывов, в том числе от Минэкономразвития. Документ предусматривал введение для туроператоров фиксированных отчислений с каждого проданного турпакета. По нему также планировалось обязать турагентов вступать в профессиональные объединения, а любую фирму, продающую две туристические услуги в одном договоре за единую цену, приравнять к туроператору с необходимостью получать фингарантии.



Предполагалось, что проект агентства передадут в Госдуму в текущую осеннюю сессию, однако еще в начале сентября многие наблюдатели были уверены, что документ не попадет в нижнюю палату из-за обстановки вокруг Ростуризма. В частности, один из экспертов обратил внимание на то, что на заседании президиума Госсовета о нормативной разработке агентства не прозвучало ни слова.


Новый документ может появиться только к лету Проект нового закона о туризме планируют внести в Государственную думу летом 2023 года. Об этом журналистам рассказала парламентарий Наталья Костенко. По ее словам, 196-страничный отраслевой законопроект, который разрабатывали в Ростуризме, «не прошел». Кроме того, сначала должна состояться передача полномочий упраздненного агентства к Минэкономразвития. «Прохождение законопроектной комиссии в правительстве самом – одобрение внесения в Госдуму _


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика