Самолет с российскими туристами в Пхукете прервал взлет по техническим причинам - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Самолет с российскими туристами в Пхукете прервал взлет по техническим причинам - «Новости Туризма»

Самолет с российскими туристами в Пхукете прервал взлет по техническим причинам - «Новости Туризма»

4-02-2023, 17:33   Anderson   Нашли ошибку?   


Рейс во Внуково перенесен на следующий день


Рейс ZF 3604 Пхукет – Москва в субботу не смог вылететь во Внуково. Об этом редакции TourDom.ru сообщили туристы, находившиеся на борту: «Самолёт, как обычно, начал разгон, и через какое-то время мы почувствовали толчок и посторонний звук. Начали экстренно тормозить. Поняли, что что-то произошло с технической частью. Сначала сидели в самолете. Потом командир объявил, что к месту стоянки его отбуксировать невозможно. Когда вышли, все увидели пробитое колесо».



Очевидец заснял на фото помпаж двигателя при разбеге самолета. Экипаж принял решение прервать взлёт –  вероятно, в результате торможения лопнула шина одного из колес. Автобусы для пассажиров были поданы прямо на ВПП. Их увезли в здание аэропорта, где они повторно прошли паспортный контроль и стали ждать выдачи багажа. Самолет, по словам пассажиров, все же был отбуксирован со взлетной полосы. А вот получить чемоданы оказалось непросто: «Представитель авиакомпании сказал, что багаж достать не могут».


Самолет с российскими туристами в Пхукете прервал взлет по техническим причинам - «Новости Туризма»

Туроператор: задолженности перед туристами больше, чем кажутся
В турбизнесе опасаются негативных последствий решения Минэкономразвития по «ковидным» турам
Неофициальная информация о том, что Минэкономразвития не планирует продлевать туроператорам отсрочку исполнения обязательств по не состоявшимся из-за пандемии турам, на этой неделе достигла федеральных СМИ. Они опубликовали уже известные специалистам аргументы представителей министерства: норма действовала больше двух с половиной лет, 90% долгов операторы отдали, осталось лишь порядка 1,5 млрд.
HotLine.travel


Как сообщили в call-центре авиакомпании AZUR air, вылет рейса перенесен на завтра по технической причине. Борт должен отправиться в Москву в 12:25. По информации пресс-службы перевозчика, технические специалисты уже приступили к работе по устранению неисправности.



На рейсе находились туристы компании LOTI. Как сообщили журналисту редакции TourDom.ru, на время ожидания рейса туроператор предоставит пассажирам все услуги в соответствии с Федеральными авиационными правилами: прохладительные напитки, горячее питание и размещение в гостинице. Представитель туроператора находится на связи с гостями, предоставляет им всю необходимую информацию и оказывает поддержку.



Ранее TourDom.ru писал, что самолет AZUR air рейса Москва – Гоа экстренно сел в Гуджарате из-за сообщения о минировании.


Рейс во Внуково перенесен на следующий день Рейс ZF 3604 Пхукет – Москва в субботу не смог вылететь во Внуково. Об этом редакции TourDom.ru сообщили туристы, находившиеся на борту: «Самолёт, как обычно, начал разгон, и через какое-то время мы почувствовали толчок и посторонний звук. Начали экстренно тормозить. Поняли, что что-то произошло с технической частью. Сначала сидели в самолете. Потом командир объявил, что к месту стоянки его отбуксировать невозможно. Когда вышли, все увидели пробитое колесо». Очевидец заснял на фото помпаж двигателя при разбеге самолета. Экипаж принял решение прервать взлёт – вероятно, в результате торможения лопнула шина одного из колес. Автобусы для пассажиров были поданы прямо на ВПП. Их увезли в здание аэропорта, где они повторно прошли паспортный контроль и стали ждать выдачи багажа. Самолет, по словам пассажиров, все же был отбуксирован со взлетной полосы. А вот получить чемоданы оказалось непросто: «Представитель авиакомпании сказал, что багаж достать не могут». Туроператор: задолженности перед туристами больше, чем кажутся В турбизнесе опасаются негативных последствий решения Минэкономразвития по «ковидным» турам Неофициальная информация о том, что Минэкономразвития не планирует продлевать туроператорам отсрочку исполнения обязательств по не состоявшимся из-за пандемии турам, на этой неделе достигла федеральных СМИ. Они опубликовали уже известные специалистам аргументы представителей министерства: норма действовала больше двух с половиной лет, 90% долгов операторы отдали, осталось лишь порядка 1,5 млрд. HotLine.travel Как сообщили в call-центре авиакомпании AZUR air, вылет рейса перенесен на завтра по технической причине. Борт должен отправиться в Москву в 12:25. По информации пресс-службы перевозчика, технические специалисты уже приступили к работе по устранению неисправности. На рейсе находились туристы компании LOTI. Как сообщили журналисту редакции TourDom.ru, на время ожидания рейса туроператор предоставит пассажирам все услуги в соответствии с Федеральными авиационными правилами: прохладительные напитки, горячее питание и размещение в гостинице. Представитель туроператора находится на связи с гостями, предоставляет им всю необходимую информацию и оказывает поддержку. Ранее TourDom.ru писал, что самолет AZUR air рейса Москва – Гоа экстренно сел в Гуджарате из-за сообщения о минировании.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика