Мнение: Китай подает сигналы о начале выдачи туристических виз - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Мнение: Китай подает сигналы о начале выдачи туристических виз - «Новости Туризма»

Мнение: Китай подает сигналы о начале выдачи туристических виз - «Новости Туризма»

4-02-2023, 13:05   Данила   Нашли ошибку?   


В консульствах в России увеличено количество слотов на подачу документов


В посольстве и консульствах Китая в России значительно увеличилось количество слотов для записи на подачу документов. Об этом изменении просигнализировали визовые агенты. Как утверждает источник, дополнительные места с февраля по май появились в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Хабаровске и Владивостоке. На текущий момент, судя по онлайн-записи, попасть в некоторые диппредставительства можно не раньше чем через 2 недели.  



Среди экспертов есть мнение, что увеличение квот может быть сигналом возобновления в ближайшем будущем выдачи туристических виз. Впрочем, есть мнения, что это может быть и не связано с грядущими переменами, которых, безусловно, ждут туристы уже больше 3 лет. Но пока все по-прежнему: турвизы не оформляются, никаких официальных заявлений китайская сторона не делала. Но, как отмечают представители турбизнеса, звонки и запросы от туристов поступают регулярно. Они участились после открытия китайских границ в январе.


Мнение: Китай подает сигналы о начале выдачи туристических виз - «Новости Туризма»

Туроператор: задолженности перед туристами больше, чем кажутся
В турбизнесе опасаются негативных последствий решения Минэкономразвития по «ковидным» турам
Неофициальная информация о том, что Минэкономразвития не планирует продлевать туроператорам отсрочку исполнения обязательств по не состоявшимся из-за пандемии турам, на этой неделе достигла федеральных СМИ. Они опубликовали уже известные специалистам аргументы представителей министерства: норма действовала больше двух с половиной лет, 90% долгов операторы отдали, осталось лишь порядка 1,5 млрд.
HotLine.travel


Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» считают, что если Китай и откроется в ближайшее время для туристов, то гораздо лучше возобновить работу через авторизованные визовые центры, как это было до пандемии: «Прием по записи напрямую в консульстве сильно ограничивает приток потенциальных заявителей». Часть туристов высказывают пожелания о безвизовом режиме для россиян или хотя бы бесплатной электронной визе. Они считают, что дружеские отношения Китая и России позволяют это сделать.



Ранее TourDom.ru писал, что заявления посла КНР в РФ о туристических визах для россиян оказались преждевременными.


В консульствах в России увеличено количество слотов на подачу документов В посольстве и консульствах Китая в России значительно увеличилось количество слотов для записи на подачу документов. Об этом изменении просигнализировали визовые агенты. Как утверждает источник, дополнительные места с февраля по май появились в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Хабаровске и Владивостоке. На текущий момент, судя по онлайн-записи, попасть в некоторые диппредставительства можно не раньше чем через 2 недели. Среди экспертов есть мнение, что увеличение квот может быть сигналом возобновления в ближайшем будущем выдачи туристических виз. Впрочем, есть мнения, что это может быть и не связано с грядущими переменами, которых, безусловно, ждут туристы уже больше 3 лет. Но пока все по-прежнему: турвизы не оформляются, никаких официальных заявлений китайская сторона не делала. Но, как отмечают представители турбизнеса, звонки и запросы от туристов поступают регулярно. Они участились после открытия китайских границ в январе. Туроператор: задолженности перед туристами больше, чем кажутся В турбизнесе опасаются негативных последствий решения Минэкономразвития по «ковидным» турам Неофициальная информация о том, что Минэкономразвития не планирует продлевать туроператорам отсрочку исполнения обязательств по не состоявшимся из-за пандемии турам, на этой неделе достигла федеральных СМИ. Они опубликовали уже известные специалистам аргументы представителей министерства: норма действовала больше двух с половиной лет, 90% долгов операторы отдали, осталось лишь порядка 1,5 млрд. HotLine.travel Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» считают, что если Китай и откроется в ближайшее время для туристов, то гораздо лучше возобновить работу через авторизованные визовые центры, как это было до пандемии: «Прием по записи напрямую в консульстве сильно ограничивает приток потенциальных заявителей». Часть туристов высказывают пожелания о безвизовом режиме для россиян или хотя бы бесплатной электронной визе. Они считают, что дружеские отношения Китая и России позволяют это сделать. Ранее TourDom.ru писал, что заявления посла КНР в РФ о туристических визах для россиян оказались преждевременными.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика