Туристы объяснили, почему Вьетнам пока не так популярен, как Таиланд - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Туристы объяснили, почему Вьетнам пока не так популярен, как Таиланд - «Новости Туризма»

Туристы объяснили, почему Вьетнам пока не так популярен, как Таиланд - «Новости Туризма»

4-02-2023, 09:05   Зинаида   Нашли ошибку?   


Упрощение правил пребывания – необходимое условие, но не достаточное


Туристы обсуждают возможные изменения сроков безвизового нахождения во Вьетнаме. Проект закона, который должен увеличить срок пребывания с 15 до 30–45 дней, уже подготовило Министерство культуры, спорта и туризма республики. Если это произойдет, то многие путешественники готовы отказаться от e-visa. Ее сейчас оформляют те гости, которые хотят пробыть во Вьетнаме более 2 недель. Этот документ разрешает находиться в стране 30 дней. Далее при необходимости делают визаран, выезжая из страны и возвращаясь обратно. Каждое оформление документов стоит 25 долларов. Так что удастся сэкономить, хотя часть туристов и считает, что существующий сбор – «не бог весть какие деньги».



Туристы не понимают, зачем в новых реалиях будет нужна e-visa. Некоторые считают, что следующим логичным шагом станет и продление ее сроков. Предположения звучат разные – 60, 90 дней… «Хотелось бы, конечно, чтобы дали что-то на долгосрок для тех, кто не занимается ничем нелегальным и не работает по турвизе», – пишут подписчики телеграм-каналов, посвященных путешествиям во Вьетнам. 



Алжир: как россиянину организовать поездку?
Виза, прямой перелет, отзывы туристов
Алжир – малоизвестная для российских туристов страна в Северной Африке. Однако именно из нее в Москву летает авиакомпания Air Algerie, которая в марте удвоит частоту полетов – до четырех рейсов в неделю. Для поездок по достопримечательностям и курортам нет никаких санитарных запретов, при этом есть сложности с организацией путешествия.
HotLine.travel


В то, что срок пребывания увеличат, верят не все. Туристы со стажем припоминают предыдущие попытки облегчить жизнь гостей Вьетнама, которые так и остались только на бумаге. По-настоящему надеяться на перемены можно будет, когда за дело возьмется Министерство внутренних дел.



Одной из целей увеличения безвиза разработчики называют возможность не проиграть конкуренцию за туриста Таиланду. «Если хотели бы переманить, сделали бы 90 дней. А так какой смысл? Тай во многом лучше Вьетнама для меня», – говорят подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».



Другие туристы из России считают, что, помимо безвиза, Вьетнаму нужно ещё обеспечить работу карт «Мир». Ну а главная проблема – это, конечно, отсутствие прямых рейсов. Это важный фактор, так как в Таиланд без пересадок можно улететь из Москвы и множества других городов.


Ранее TourDom.ru писал, что в отсутствие прямых рейсов из России во Вьетнам туристы ищут варианты перелетов с пересадками в третьих странах.

Упрощение правил пребывания – необходимое условие, но не достаточное Туристы обсуждают возможные изменения сроков безвизового нахождения во Вьетнаме. Проект закона, который должен увеличить срок пребывания с 15 до 30–45 дней, уже подготовило Министерство культуры, спорта и туризма республики. Если это произойдет, то многие путешественники готовы отказаться от e-visa. Ее сейчас оформляют те гости, которые хотят пробыть во Вьетнаме более 2 недель. Этот документ разрешает находиться в стране 30 дней. Далее при необходимости делают визаран, выезжая из страны и возвращаясь обратно. Каждое оформление документов стоит 25 долларов. Так что удастся сэкономить, хотя часть туристов и считает, что существующий сбор – «не бог весть какие деньги». Туристы не понимают, зачем в новых реалиях будет нужна e-visa. Некоторые считают, что следующим логичным шагом станет и продление ее сроков. Предположения звучат разные – 60, 90 дней… «Хотелось бы, конечно, чтобы дали что-то на долгосрок для тех, кто не занимается ничем нелегальным и не работает по турвизе», – пишут подписчики телеграм-каналов, посвященных путешествиям во Вьетнам. Алжир: как россиянину организовать поездку? Виза, прямой перелет, отзывы туристов Алжир – малоизвестная для российских туристов страна в Северной Африке. Однако именно из нее в Москву летает авиакомпания Air Algerie, которая в марте удвоит частоту полетов – до четырех рейсов в неделю. Для поездок по достопримечательностям и курортам нет никаких санитарных запретов, при этом есть сложности с организацией путешествия. HotLine.travel В то, что срок пребывания увеличат, верят не все. Туристы со стажем припоминают предыдущие попытки облегчить жизнь гостей Вьетнама, которые так и остались только на бумаге. По-настоящему надеяться на перемены можно будет, когда за дело возьмется Министерство внутренних дел. Одной из целей увеличения безвиза разработчики называют возможность не проиграть конкуренцию за туриста Таиланду. «Если хотели бы переманить, сделали бы 90 дней. А так какой смысл? Тай во многом лучше Вьетнама для меня», – говорят подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Другие туристы из России считают, что, помимо безвиза, Вьетнаму нужно ещё обеспечить работу карт «Мир». Ну а главная проблема – это, конечно, отсутствие прямых рейсов. Это важный фактор, так как в Таиланд без пересадок можно улететь из Москвы и множества других городов. Ранее TourDom.ru писал, что в отсутствие прямых рейсов из России во Вьетнам туристы ищут варианты перелетов с пересадками в третьих странах.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика