На Мальдивы можно лететь без наличных - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » На Мальдивы можно лететь без наличных - «Туризм»

На Мальдивы можно лететь без наличных - «Туризм»

22-03-2023, 08:26   Mason   Нашли ошибку?   



На Мальдивы можно лететь без наличных - «Туризм»

Отели и услуги на Мальдивах можно оплатить с помощью QR-кода // geralt / pixabay.com


В гостиницах Мальдивских островов россияне могут расплатиться по счету с помощью QR-кода, для этого удастся использовать средства с любой из российских пластиковых карт – как платежной системы "Мир", так и Visa или Mastercard, которые работают исключительно на территории России.

С помощью этой системы граждане нашей страны могут оплачивать проживание в отелях и ряд дополнительных услуг: SPA, питание, бары, экскурсии, трансферы, детский клуб и т. д. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно только отсканировать QR-код и сообщить свои фамилию и имя, номер виллы и сумму в USD. Система пересчитает стоимость и покажет сумму в рублях. После чего нужно ввести данные любой карты и провести оплату. При этом пользовавшиеся этим способом отмечают, что курс конвертации разумный и никаких дополнительных сборов нет.

Официальных данных про этот новый способ оплаты очень мало. Есть сведения, что он не имеет отношения к Системе Быстрых Платежей (СБП), при этом популярные международные платежные системы тоже не используются. Схема конфиденциальная, и подробностями о ней никто делиться не хочет, поясняют источники Ассоциации туроператоров России (АТОР). При этом они утверждают, что сервис уже работает в очень многих гостиницах Мальдив, хотя громко об этом стараются не говорить.

Известно только, что новый платежный сервис организовала сеть турагентств и онлайн-сервис бронирования туров – компания "Слетать.ру" совместно с иностранным оператором.


Отели и услуги на Мальдивах можно оплатить с помощью QR-кода // geralt / pixabay.com В гостиницах Мальдивских островов россияне могут расплатиться по счету с помощью QR-кода, для этого удастся использовать средства с любой из российских пластиковых карт – как платежной системы "Мир", так и Visa или Mastercard, которые работают исключительно на территории России. С помощью этой системы граждане нашей страны могут оплачивать проживание в отелях и ряд дополнительных услуг: SPA, питание, бары, экскурсии, трансферы, детский клуб и т. д. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно только отсканировать QR-код и сообщить свои фамилию и имя, номер виллы и сумму в USD. Система пересчитает стоимость и покажет сумму в рублях. После чего нужно ввести данные любой карты и провести оплату. При этом пользовавшиеся этим способом отмечают, что курс конвертации разумный и никаких дополнительных сборов нет. Официальных данных про этот новый способ оплаты очень мало. Есть сведения, что он не имеет отношения к Системе Быстрых Платежей (СБП), при этом популярные международные платежные системы тоже не используются. Схема конфиденциальная, и подробностями о ней никто делиться не хочет, поясняют источники Ассоциации туроператоров России (АТОР). При этом они утверждают, что сервис уже работает в очень многих гостиницах Мальдив, хотя громко об этом стараются не говорить. Известно только, что новый платежный сервис организовала сеть турагентств и онлайн-сервис бронирования туров – компания "Слетать.ру" совместно с иностранным оператором.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика