Директор «Турпомощи» Осауленко рассказал о преимуществах раннего бронирования путёвок - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Директор «Турпомощи» Осауленко рассказал о преимуществах раннего бронирования путёвок - «Туризм»

Директор «Турпомощи» Осауленко рассказал о преимуществах раннего бронирования путёвок - «Туризм»

28-03-2023, 08:28   Соломония   Нашли ошибку?   


Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко в беседе с RT рассказал о преимуществах раннего бронирования туристических путёвок в преддверии летнего сезона.

  • Gettyimages.ru

  • © mihailomilovanovic

По словам специалиста, раннее бронирование — традиционный во всём мире «инструмент удешевления турпродукта для покупателя».

«Если в пик сезона вы хотите приобрести тур за две недели до вылета, то, конечно, вы переплатите минимум в два раза», — объяснил Осауленко.

Он подчеркнул, что при поздних продажах, если количество мест ограничено, бронирование не гарантирует посещение.

«Поэтому, безусловно, раннее бронирование — это ещё и гарантия путешествия», — заявил эксперт.

Также специалист напомнил, что при раннем бронировании есть спектр выбора — возможность выбрать определённый номер на нужном этаже с разными видами.

По его словам, надо ориентироваться на то, что во второй половине апреля цена на поездку в летний сезон будет выше, чем сейчас, в марте.

При покупке тура заранее стоит приобрести страховку, посоветовал эксперт.

Для возврата средств при отказе от поездки, по совету эксперта, необходимо изучить условия договора и ориентироваться на те обстоятельства, при которых вы отказываетесь от тура, порекомендовал собеседник RT.

«Законодательство в нашей стране достаточно либеральное в отношении потребителя, но не означает некую вседозволенность. Деньги возвращаются за минусом понесённых затрат, если оператор в состоянии эти затраты доказать. Всё, что он не в состоянии доказать, безусловно, возвращается туристу», — заключил он.

Ранее в Росавиации заявили, что рейсы России в летнем сезоне будут планово обслуживаться в аэропортах Турции.


Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко в беседе с RT рассказал о преимуществах раннего бронирования туристических путёвок в преддверии летнего сезона. Gettyimages.ru © mihailomilovanovic По словам специалиста, раннее бронирование — традиционный во всём мире «инструмент удешевления турпродукта для покупателя». «Если в пик сезона вы хотите приобрести тур за две недели до вылета, то, конечно, вы переплатите минимум в два раза», — объяснил Осауленко. Он подчеркнул, что при поздних продажах, если количество мест ограничено, бронирование не гарантирует посещение. «Поэтому, безусловно, раннее бронирование — это ещё и гарантия путешествия», — заявил эксперт. Также специалист напомнил, что при раннем бронировании есть спектр выбора — возможность выбрать определённый номер на нужном этаже с разными видами. По его словам, надо ориентироваться на то, что во второй половине апреля цена на поездку в летний сезон будет выше, чем сейчас, в марте. При покупке тура заранее стоит приобрести страховку, посоветовал эксперт. Для возврата средств при отказе от поездки, по совету эксперта, необходимо изучить условия договора и ориентироваться на те обстоятельства, при которых вы отказываетесь от тура, порекомендовал собеседник RT. «Законодательство в нашей стране достаточно либеральное в отношении потребителя, но не означает некую вседозволенность. Деньги возвращаются за минусом понесённых затрат, если оператор в состоянии эти затраты доказать. Всё, что он не в состоянии доказать, безусловно, возвращается туристу», — заключил он. Ранее в Росавиации заявили, что рейсы России в летнем сезоне будут планово обслуживаться в аэропортах Турции.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика