В 2018 году Алтай примет более 2.1 млн туристов - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В 2018 году Алтай примет более 2.1 млн туристов - «Новости»

В 2018 году Алтай примет более 2.1 млн туристов - «Новости»

27-09-2018, 19:13   Ростислава   Нашли ошибку?   



В 2018 году Алтай примет более 2.1 млн туристов

По итогам 2018 года Алтай рассчитывает принять более 2.1 млн туристов, что превышает показатели за прошлый год на 3.1%. Об этом сообщилив правительства республики.


«Рост турпотока прогнозируется 3.1% по отношению к 2017 году - 2 млн 115 тысяч человек. Если пересчитать на население региона, то на одного жителя республики приходится порядка 10 туристов. Положительной динамики мы ожидаем и по объемам проданного турпродукта: по итогам 2017 года это было 3.9 млрд рублей, по итогам этого года ожидаем более 4 млрд рублей. В целом доля турпродукта в ВРП республики составляет порядка 8% - это соответствует показателям стран Европы», - рассказали «ТАСС» в пресс-службе ведомства.


Напомним, ранее стало известно о том, что на строительство туристско-рекреационного кластера «Каракольские озера» в Алтае потребуется 17 млрд рублей. Об этом сообщил первый замминистра экономического развития и туризма региона Вячеслав Тупикин. «Необходимо порядка 17 млрд рублей, это государственные и частные инвестиции. <…> Это проект, который мы сегодня продвигаем и предлагаем для поддержки в рамках следующей редакции Федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма на 2019 - 2025 годы. Данный проект сегодня получил предварительное одобрение Федерального агентства по туризму. Мы ведем работу по включению в федеральную адресную инвестиционную программу», - сказал г-н Тупикин.



В 2018 году Алтай примет более 2.1 млн туристов По итогам 2018 года Алтай рассчитывает принять более 2.1 млн туристов, что превышает показатели за прошлый год на 3.1%. Об этом сообщилив правительства республики. «Рост турпотока прогнозируется 3.1% по отношению к 2017 году - 2 млн 115 тысяч человек. Если пересчитать на население региона, то на одного жителя республики приходится порядка 10 туристов. Положительной динамики мы ожидаем и по объемам проданного турпродукта: по итогам 2017 года это было 3.9 млрд рублей, по итогам этого года ожидаем более 4 млрд рублей. В целом доля турпродукта в ВРП республики составляет порядка 8% - это соответствует показателям стран Европы», - рассказали «ТАСС» в пресс-службе ведомства. Напомним, ранее стало известно о том, что на строительство туристско-рекреационного кластера «Каракольские озера» в Алтае потребуется 17 млрд рублей. Об этом сообщил первый замминистра экономического развития и туризма региона Вячеслав Тупикин. «Необходимо порядка 17 млрд рублей, это государственные и частные инвестиции.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика