В Пальме-де-Майорке запретили сдавать жилье туристам - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Пальме-де-Майорке запретили сдавать жилье туристам - «Новости»

В Пальме-де-Майорке запретили сдавать жилье туристам - «Новости»

27-09-2018, 19:19   Сусанна   Нашли ошибку?   



В Пальме-де-Майорке запретили сдавать жилье туристам

Руководство испанского города Пальма-де-Майорка запретит сдавать туристам в аренду жилье в многоквартирных домах. Об этом заявили в мэрии столицы острова Майорка.


Как стало известно, ограничения вступят в силу уже в конце июля. «Мы вводим запрет на аренду туристического жилья в многоквартирных домах во всей Пальме. Единственное исключение – те дома, которые полностью состоят из помещений для сдачи туристам. Штраф нарушителям может достигать 40 тысяч евро», - сообщили в мэрии, передают «РИА Новости».


Там также рассказали, что на данный момент руководство города ведет активную работу и с сервисами краткосрочной аренды жилья, в числе которых Airbnb: власти города призывают компании не публиковать объявления о незаконной сдаче квартир.


Как пояснили в мэрии, в первую очередь нововведение призвано стабилизировать цены на жилье, которые за последние 4 года выросли на 40%. «Это создает проблемы для тех, кто хочет снять квартиру в долгосрочную аренду. Конечно, вам не могут запретить сдавать жилье. Но вы не можете этого делать без декларации, равно как и не можете сдавать туристическое жилье под видом долгосрочной аренды», - пояснили там.


В Пальме-де-Майорке запретили сдавать жилье туристам Руководство испанского города Пальма-де-Майорка запретит сдавать туристам в аренду жилье в многоквартирных домах. Об этом заявили в мэрии столицы острова Майорка. Как стало известно, ограничения вступят в силу уже в конце июля. «Мы вводим запрет на аренду туристического жилья в многоквартирных домах во всей Пальме. Единственное исключение – те дома, которые полностью состоят из помещений для сдачи туристам. Штраф нарушителям может достигать 40 тысяч евро», - сообщили в мэрии, передают «РИА Новости». Там также рассказали, что на данный момент руководство города ведет активную работу и с сервисами краткосрочной аренды жилья, в числе которых Airbnb: власти города призывают компании не публиковать объявления о незаконной сдаче квартир. Как пояснили в мэрии, в первую очередь нововведение призвано стабилизировать цены на жилье, которые за последние 4 года выросли на 40%. «Это создает проблемы для тех, кто хочет снять квартиру в долгосрочную аренду. Конечно, вам не могут запретить сдавать жилье. Но вы не можете этого делать без декларации, равно как и не можете сдавать туристическое жилье под видом долгосрочной аренды», - пояснили там.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика