В России 15 минутный тур в космос будет продаваться за 200 тыс долларов - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В России 15 минутный тур в космос будет продаваться за 200 тыс долларов - «Новости»

В России 15 минутный тур в космос будет продаваться за 200 тыс долларов - «Новости»

27-09-2018, 19:23   Murphy   Нашли ошибку?   



В России 15 минутный тур в космос будет продаваться за 200 тыс долларов

Инвестором проекта по космическому туризму стал совладелец Уральской горно-металлургической компании Искандер Махмудов. Планируется, что соответствующий комплекс для отправки туристов в космос по суборбитальной траектории будет создан в Екатеринбурге на закрытом предприятии авиакосмической промышленности НПО автоматики.


При этом соответствующее соглашение с представителями завода «Космокурс», по информации Ura.ru уже подписано на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Согласно ему, инвестором «Космокурса» выступает совладелец УГМК Искандер Махмудов Напомним, «Космокурс» создан в 2014 году. 30% компании принадлежит Павлу Пушкину, остальное — члену совета директоров УГМК Александру Тукацинскому. Инвестором называют Искандера Махмудова.


«Космокурс» планирует сдать проект многоразового корабля для суборбитальных туристических полетов на экспертизу в Роскосмос в апреле-мае 2018 года. В свою очередь первый испытательный полет запланирован на 2023 год. Об этом заявил гендиректор компании Павел Пушкин.


«Первый полет опытного образца должен состояться в 2023 году, первый «рейс» с туристами - в 2025 году», - сказал г-н Пушкин в своем интервью «ТАСС».


По его словам, вся программа - от начала проекта до первого туристического полета - может стоить $150-200 млн. «Бюджета такого у нас пока нет. На данный момент в «Космокурс» вложено несколько десятков миллионов рублей. Пока нам этих денег достаточно, чтобы развиваться дальше», - отметил он, добавив, что у компании один инвестор.


Павел Пушкин также отметил, что предположительно во время первого полета с туристами на борту космический корабль совершит 14-минутный полет на высоту 180-220 км, проведя в невесомости 5.5 минуты. Стоимость одного билета, как ожидается, составит $250 тыс.


В России 15 минутный тур в космос будет продаваться за 200 тыс долларов Инвестором проекта по космическому туризму стал совладелец Уральской горно-металлургической компании Искандер Махмудов. Планируется, что соответствующий комплекс для отправки туристов в космос по суборбитальной траектории будет создан в Екатеринбурге на закрытом предприятии авиакосмической промышленности НПО автоматики. При этом соответствующее соглашение с представителями завода «Космокурс», по информации Ura.ru уже подписано на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Согласно ему, инвестором «Космокурса» выступает совладелец УГМК Искандер Махмудов Напомним, «Космокурс» создан в 2014 году. 30% компании принадлежит Павлу Пушкину, остальное — члену совета директоров УГМК Александру Тукацинскому. Инвестором называют Искандера Махмудова. «Космокурс» планирует сдать проект многоразового корабля для суборбитальных туристических полетов на экспертизу в Роскосмос в апреле-мае 2018 года. В свою очередь первый испытательный полет запланирован на 2023 год. Об этом заявил гендиректор компании Павел Пушкин. «Первый полет опытного образца должен состояться в 2023 году, первый «рейс» с туристами - в 2025 году», - сказал г-н Пушкин в своем интервью «ТАСС». По его словам, вся программа - от начала проекта до первого туристического полета - может стоить $150-200 млн. «Бюджета такого у нас пока нет. На данный момент в «Космокурс» вложено несколько десятков миллионов рублей. Пока нам этих денег достаточно, чтобы развиваться дальше», - отметил он, добавив, что у компании один инвестор. Павел Пушкин также отметил, что предположительно во время первого полета с туристами на борту космический корабль совершит 14-минутный полет на высоту 180-220 км, проведя в невесомости 5.5 минуты. Стоимость одного билета, как ожидается, составит $250 тыс.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика