В Крыму туристы отмечают большое количество змей - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Крыму туристы отмечают большое количество змей - «Новости»

В Крыму туристы отмечают большое количество змей - «Новости»

27-09-2018, 19:23   Gilmore   Нашли ошибку?   



В Крыму туристы отмечают большое количество змей

Туристы, отдыхающие в Крыму, и местные жители выразили обеспокоенность в связи с участившимся встречами с ядовитыми змеями, которые все чаще заползают в жилые дома.


По словам отдыхающих, только на прошлой неделе туристам пришлось столкнуться с гадюкой на одном из керченских пляжей, помимо этого еще одна змея заползла в частный дом в Феодосии, передает «Новый день».


В прочем, как подчеркивают эксперты, причиной такой активности пресмыкающихся является погода. «Да, в этом году есть змеи. Но не думаю, что их стало больше: вспышек о росте численности не зафиксировано. Просто установившаяся погода способствует их активности. Когда станет немного жарче, они расползутся по норам, где будут пережидать зной», – рассказал герпетолог, сотрудник ФАНО России ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т. И. Вяземского – природный заповедник РАН», действительный член Комиссии по редким и исчезающим видам животных Олег Кукушкин.


При этом эксперт подчеркнул, что зачастую туристы принимают за гадюку морских ужей, которые совершенно безопасны для человека.


В Крыму туристы отмечают большое количество змей Туристы, отдыхающие в Крыму, и местные жители выразили обеспокоенность в связи с участившимся встречами с ядовитыми змеями, которые все чаще заползают в жилые дома. По словам отдыхающих, только на прошлой неделе туристам пришлось столкнуться с гадюкой на одном из керченских пляжей, помимо этого еще одна змея заползла в частный дом в Феодосии, передает «Новый день». В прочем, как подчеркивают эксперты, причиной такой активности пресмыкающихся является погода. «Да, в этом году есть змеи. Но не думаю, что их стало больше: вспышек о росте численности не зафиксировано. Просто установившаяся погода способствует их активности. Когда станет немного жарче, они расползутся по норам, где будут пережидать зной», – рассказал герпетолог, сотрудник ФАНО России ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т. И. Вяземского – природный заповедник РАН», действительный член Комиссии по редким и исчезающим видам животных Олег Кукушкин. При этом эксперт подчеркнул, что зачастую туристы принимают за гадюку морских ужей, которые совершенно безопасны для человека.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика