Турагент, оставивший туристов без отдыха, просит коллег скинуться на адвоката - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Турагент, оставивший туристов без отдыха, просит коллег скинуться на адвоката - «Новости Туризма»

Турагент, оставивший туристов без отдыха, просит коллег скинуться на адвоката - «Новости Туризма»

19-02-2024, 21:03   Владислав   Нашли ошибку?   


Турсообщество разделилось во мнениях

Фото: freepik.com


Учредитель туристического агентства «Инста Тур» из Белгорода Александр Халаимов, оставивший сотни клиентов без отдыха и денег, обратился к коллегам с просьбой о помощи. В социальных сетях он попытался объяснить сложившуюся ситуацию и предложил всем неравнодушным скинуться ему на адвоката. Однако представители отрасли отнеслись к этому по-разному. 



В своем посте Александр, как и прежде, возлагает вину за несостоявшиеся поездки на своего бизнес-партнера. По словам турагента, его друг Дмитрий занимался финансовыми вопросами. Однако вскоре ушел из фирмы, оставив многомиллионный кассовый разрыв. Теперь на Халаимова заведено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».



Куда отправиться на майские: сколько стоят билеты на субсидированные рейсы
Некоторые направления уже разобраны
Субсидируемые авиабилеты по России всегда пользуются повышенным спросом у пассажиров. Например, в конце прошлого года число запросов на эту тему в интернете выросло в разы – всё потому, что люди уже спешили запланировать свои поездки.
HotLine.travel


«Прошу у вас помощи для работы с адвокатом. Нас много, и если каждый поможет по 1–2 тыс. руб. (кто сколько может посильно, пожалуйста), мою ситуацию можно будет спасти и будет очень важный кейс для всего туристического сообщества», – обращается турагент к коллегам по цеху. 



Однако мнения насчет этой просьбы и происходящего в целом в турсообществе разделились. Одни представители отрасли готовы поддержать Александра, причем даже материально. Они считают, что история действительно похожа на правду, доверенное лицо в любой момент может «кинуть» бизнес-партнера, никто от такого не застрахован. Другие – не устают открыто обвинять Халаимова в обмане клиентов, раздаче больших скидок туристам и создании финансовой пирамиды. Но есть и те, кто постарался разобраться в проблеме, задавая турагенту различные вопросы. Большинство интересует, каким образом директор компании смог упустить из виду такой большой долг. Однако разъяснений по этому поводу от автора поста так и не последовало. 



Между тем Александр и сейчас продолжает туристическую деятельность. Называет себя «онлайн-тревел-агентом», уверяя, что полученный доход идет на погашение долга перед клиентами. На канале «Крыша ТурДома B2B» профессионалы турбизнеса, обсуждая данную тему, также разделились во мнениях. Некоторые отметили, что таким образом Халаимов, возможно, и правда сможет рассчитаться с пострадавшими туристами. Однако опрос показал: большинство считает морально неприемлемым возвращаться на туристический рынок, не выплатив денег несостоявшимся путешественникам. 


Турсообщество разделилось во мнениях Фото: freepik.com Учредитель туристического агентства «Инста Тур» из Белгорода Александр Халаимов, оставивший сотни клиентов без отдыха и денег, обратился к коллегам с просьбой о помощи. В социальных сетях он попытался объяснить сложившуюся ситуацию и предложил всем неравнодушным скинуться ему на адвоката. Однако представители отрасли отнеслись к этому по-разному. В своем посте Александр, как и прежде, возлагает вину за несостоявшиеся поездки на своего бизнес-партнера. По словам турагента, его друг Дмитрий занимался финансовыми вопросами. Однако вскоре ушел из фирмы, оставив многомиллионный кассовый разрыв. Теперь на Халаимова заведено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Куда отправиться на майские: сколько стоят билеты на субсидированные рейсы Некоторые направления уже разобраны Субсидируемые авиабилеты по России всегда пользуются повышенным спросом у пассажиров. Например, в конце прошлого года число запросов на эту тему в интернете выросло в разы – всё потому, что люди уже спешили запланировать свои поездки. HotLine.travel «Прошу у вас помощи для работы с адвокатом. Нас много, и если каждый поможет по 1–2 тыс. руб. (кто сколько может посильно, пожалуйста), мою ситуацию можно будет спасти и будет очень важный кейс для всего туристического сообщества», – обращается турагент к коллегам по цеху. Однако мнения насчет этой просьбы и происходящего в целом в турсообществе разделились. Одни представители отрасли готовы поддержать Александра, причем даже материально. Они считают, что история действительно похожа на правду, доверенное лицо в любой момент может «кинуть» бизнес-партнера, никто от такого не застрахован. Другие – не устают открыто обвинять Халаимова в обмане клиентов, раздаче больших скидок туристам и создании финансовой пирамиды. Но есть и те, кто постарался разобраться в проблеме, задавая турагенту различные вопросы. Большинство интересует, каким образом директор компании смог упустить из виду такой большой долг. Однако разъяснений по этому поводу от автора поста так и не последовало. Между тем Александр и сейчас продолжает туристическую деятельность. Называет себя «онлайн-тревел-агентом», уверяя, что полученный доход идет на погашение долга перед клиентами. На канале «Крыша ТурДома B2B» профессионалы турбизнеса, обсуждая данную тему, также разделились во мнениях. Некоторые отметили, что таким образом Халаимов, возможно, и правда сможет рассчитаться с пострадавшими туристами. Однако опрос показал: большинство считает морально неприемлемым возвращаться на туристический рынок, не выплатив денег несостоявшимся путешественникам.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика