Минтранс: перевозчиков не заставят собирать дополнительные данные о пассажирах - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Минтранс: перевозчиков не заставят собирать дополнительные данные о пассажирах - «Новости Туризма»

Минтранс: перевозчиков не заставят собирать дополнительные данные о пассажирах - «Новости Туризма»

22-02-2024, 20:23   Stephen   Нашли ошибку?   


Что рассказали в ведомстве

Фото: freepik.com


Авиакомпании, железнодорожные, речные и морские операторы не будут собирать дополнительные данные о пассажирах. Перевозчики смогут передать властям только ту информацию, что указана в билетах. Об этом рассказал заместитель главы Минтранса РФ Дмитрий Баканов.



Ранее стало известно, что министерство планирует расширить список данных клиентов, которые авиакомпании передают в специальную госсистему. В частности, с 1 сентября в перечень войдут сведения о номерах телефонов, билетах, IP-адресах, с которых производилось бронирование, учетных записях и даже банковских картах своих пассажиров. В ведомстве назвали такой шаг необходимым для обеспечения безопасности на транспорте.


Минтранс: перевозчиков не заставят собирать дополнительные данные о пассажирах - «Новости Туризма»

Марафон романтики и сюрпризов от LOTİ продолжается
Чем удивил своих гостей в ночь всех влюбленных премиальный туроператор
Любовь окрыляет, согревает теплом и желанием обнять весь мир. День святого Валентина – отличный повод еще раз признаться в чувствах и сделать это по-особенному. В ночь на 14 февраля в аэропорту Внуково для романтичных и влюбленных премиальный туроператор LOTİ подготовил целый сет праздничных сюрпризов.
HotLine.travel


При этом многие эксперты, да и сами перевозчики выступили с резкой критикой нововведения. Вероятно, это и стало причиной для дополнительных комментариев министерства. «Новый приказ не обязывает перевозчиков собирать допинформацию о пассажире, помимо той, которая указывается им при покупке билета. Перечень данных предоставляется только в случае его фактической фиксации в информационной системе авиакомпании», – пояснил Дмитрий Баканов.



Иными словам, если перевозчик фиксирует у себя IP, с которого заходит клиент, то он обязан передать его в систему Минтранса. Если пассажир расплатился за билет наличными деньгами в кассе, то и данные о его карте никуда не уйдут, потому что их просто нет у авиакомпании.



Впрочем, нововведение уже успело вызвать волну негодования у рядовых граждан. Многие читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» обеспокоены, что при таком подходе министерства их конфиденциальная информация будет передана третьим лица и может попасть к мошенникам.


Что рассказали в ведомстве Фото: freepik.com Авиакомпании, железнодорожные, речные и морские операторы не будут собирать дополнительные данные о пассажирах. Перевозчики смогут передать властям только ту информацию, что указана в билетах. Об этом рассказал заместитель главы Минтранса РФ Дмитрий Баканов. Ранее стало известно, что министерство планирует расширить список данных клиентов, которые авиакомпании передают в специальную госсистему. В частности, с 1 сентября в перечень войдут сведения о номерах телефонов, билетах, IP-адресах, с которых производилось бронирование, учетных записях и даже банковских картах своих пассажиров. В ведомстве назвали такой шаг необходимым для обеспечения безопасности на транспорте. Марафон романтики и сюрпризов от LOTİ продолжается Чем удивил своих гостей в ночь всех влюбленных премиальный туроператор Любовь окрыляет, согревает теплом и желанием обнять весь мир. День святого Валентина – отличный повод еще раз признаться в чувствах и сделать это по-особенному. В ночь на 14 февраля в аэропорту Внуково для романтичных и влюбленных премиальный туроператор LOTİ подготовил целый сет праздничных сюрпризов. HotLine.travel При этом многие эксперты, да и сами перевозчики выступили с резкой критикой нововведения. Вероятно, это и стало причиной для дополнительных комментариев министерства. «Новый приказ не обязывает перевозчиков собирать допинформацию о пассажире, помимо той, которая указывается им при покупке билета. Перечень данных предоставляется только в случае его фактической фиксации в информационной системе авиакомпании», – пояснил Дмитрий Баканов. Иными словам, если перевозчик фиксирует у себя IP, с которого заходит клиент, то он обязан передать его в систему Минтранса. Если пассажир расплатился за билет наличными деньгами в кассе, то и данные о его карте никуда не уйдут, потому что их просто нет у авиакомпании. Впрочем, нововведение уже успело вызвать волну негодования у рядовых граждан. Многие читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» обеспокоены, что при таком подходе министерства их конфиденциальная информация будет передана третьим лица и может попасть к мошенникам.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика