В первом классе сломаны кресла – не беда: наслаждайтесь напитками - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В первом классе сломаны кресла – не беда: наслаждайтесь напитками - «Новости Туризма»

В первом классе сломаны кресла – не беда: наслаждайтесь напитками - «Новости Туризма»

17-03-2024, 13:56   Jones   Нашли ошибку?   


Авиакомпания отказала туристам в возвращении денег из-за плохого сервиса

Фото: jetblue.com


Пожилая пара приобрела билеты в первый класс, чтобы с максимальным комфортом совершить семичасовой перелет из Бостона в Лос-Анджелес. Не получив обещанного сервиса, туристы обратились в авиакомпанию с претензией. Однако там предложили лишь скромную компенсацию за причиненные неудобства, сообщило на прошедшей неделе издание The Boston Globe.



Неудачное путешествие для 83-летних пассажиров произошло еще прошлой осенью. Тогда они решили слетать в Калифорнию на 60-летие свадьбы. Долго планировали и выбрали, что лучшим вариантом будет первоклассный тариф Mint на самолетах авиакомпании JetBlue.



ОАЭ: самодеятельность ради выживания
Лето-2024: на кого ориентируются турагенты. Часть 2
Рейтинг туроператоров по ОАЭ на летний сезон очень схож с топ-листом предпочтений сотрудничества агентского рынка столицы с туроператорами, подготовленным год назад. Все так же первые строки в нем занимают крупные компании, работающие по всему доступному спектру направлений и создавшие устойчивые каналы дистрибьюции.
HotLine.travel


Заплатив по 2,6 тыс. долларов за билеты туда-обратно за каждого, рассчитывали поспать в дороге на полностью раскладывающихся местах. Но их ждал неприятный сюрприз: одно кресло застряло на полпути между вертикальным и плоским положением, а в другом механизм вообще не реагировал на манипуляции. Единственное, что смогли сделать бортпроводники, – вернуть первое сиденье в начальную позицию. А при возвращении домой в рабочем состоянии было лишь одно кресло.



В комментариях СМИ туристы отметили, что им не выделили альтернативных мест ни на одном рейсе. По их словам, было бы правильно, например, пересадить в экономкласс и вернуть разницу в стоимости – 3,2 тыс. долларов.



После поездки пенсионеры несколько месяцев пытались добиться справедливости. В компании JetBlue признали, что у них были сломаны сиденья, но посчитали, что для выбирающих премиум-обслуживание пассажиров важнее услуги по доставке еды и напитков.



Первоначально от недовольных пенсионеров решили отделаться скромной скидкой в 400 долларов на двоих для приобретения авиабилетов в будущем. Благодаря вниманию прессы затем ее увеличили до 1,4 тыс. Но пожилые люди больше не планируют летать с этим перевозчиком и хотели бы получить наличные. Как констатировало издание, переговоры на этом этапе зашли в тупик.


Авиакомпания отказала туристам в возвращении денег из-за плохого сервиса Фото: jetblue.com Пожилая пара приобрела билеты в первый класс, чтобы с максимальным комфортом совершить семичасовой перелет из Бостона в Лос-Анджелес. Не получив обещанного сервиса, туристы обратились в авиакомпанию с претензией. Однако там предложили лишь скромную компенсацию за причиненные неудобства, сообщило на прошедшей неделе издание The Boston Globe. Неудачное путешествие для 83-летних пассажиров произошло еще прошлой осенью. Тогда они решили слетать в Калифорнию на 60-летие свадьбы. Долго планировали и выбрали, что лучшим вариантом будет первоклассный тариф Mint на самолетах авиакомпании JetBlue. ОАЭ: самодеятельность ради выживания Лето-2024: на кого ориентируются турагенты. Часть 2 Рейтинг туроператоров по ОАЭ на летний сезон очень схож с топ-листом предпочтений сотрудничества агентского рынка столицы с туроператорами, подготовленным год назад. Все так же первые строки в нем занимают крупные компании, работающие по всему доступному спектру направлений и создавшие устойчивые каналы дистрибьюции. HotLine.travel Заплатив по 2,6 тыс. долларов за билеты туда-обратно за каждого, рассчитывали поспать в дороге на полностью раскладывающихся местах. Но их ждал неприятный сюрприз: одно кресло застряло на полпути между вертикальным и плоским положением, а в другом механизм вообще не реагировал на манипуляции. Единственное, что смогли сделать бортпроводники, – вернуть первое сиденье в начальную позицию. А при возвращении домой в рабочем состоянии было лишь одно кресло. В комментариях СМИ туристы отметили, что им не выделили альтернативных мест ни на одном рейсе. По их словам, было бы правильно, например, пересадить в экономкласс и вернуть разницу в стоимости – 3,2 тыс. долларов. После поездки пенсионеры несколько месяцев пытались добиться справедливости. В компании JetBlue признали, что у них были сломаны сиденья, но посчитали, что для выбирающих премиум-обслуживание пассажиров важнее услуги по доставке еды и напитков. Первоначально от недовольных пенсионеров решили отделаться скромной скидкой в 400 долларов на двоих для приобретения авиабилетов в будущем. Благодаря вниманию прессы затем ее увеличили до 1,4 тыс. Но пожилые люди больше не планируют летать с этим перевозчиком и хотели бы получить наличные. Как констатировало издание, переговоры на этом этапе зашли в тупик.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика