Стоимость авиабилетов в "экономе" резко выросла - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Стоимость авиабилетов в "экономе" резко выросла - «Туризм»

Стоимость авиабилетов в "экономе" резко выросла - «Туризм»

28-03-2024, 08:26   Варвара   Нашли ошибку?   



Стоимость авиабилетов в "экономе" резко выросла - «Туризм»

Стоимость авиабилетов в «экономе» резко выросла // 宅-KEN / pixabay.com


В начале 2024 года резко выросли цены на авиабилеты в "экономическом" классе, пишет издание РБК, опираясь на данные Росстата.

В январе-феврале средняя стоимость перелетов увеличилась на 34–42 процентов по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. Это рекордный "скачок" цен, как минимум, с 2008 года. Во второй месяц года стоимость 1000 километров полета в классе "эконом" составила 7244 рубля – это нехарактерно для зимы. Традиционно цены растут летом: в самый "дорогой" месяц – июль – 2022 года этот показатель был на отметке в 6621 рубль, а в июле 2023 года – поднимался до 7638,95 рублей.

По данным РБК, больше всего изменились цены на рейсы из разных городов в Барнаул (увеличение на 88 процентов), Грозный (на 84 процента), Благовещенск (на 77 процентов), Мурманск (на 76 процентов) и Улан-Удэ (на 71 процент). При этом стоимость перелета по некоторым маршрутам, напротив, снизилась: например, летать во Владикавказ стало дешевле на 22 процента. Цены на билеты до Владивостока, Кемерово, Нижнего Новгорода и Сыктывкара почти не претерпели изменений.


Стоимость авиабилетов в «экономе» резко выросла // 宅-KEN / pixabay.com В начале 2024 года резко выросли цены на авиабилеты в "экономическом" классе, пишет издание РБК, опираясь на данные Росстата. В январе-феврале средняя стоимость перелетов увеличилась на 34–42 процентов по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. Это рекордный "скачок" цен, как минимум, с 2008 года. Во второй месяц года стоимость 1000 километров полета в классе "эконом" составила 7244 рубля – это нехарактерно для зимы. Традиционно цены растут летом: в самый "дорогой" месяц – июль – 2022 года этот показатель был на отметке в 6621 рубль, а в июле 2023 года – поднимался до 7638,95 рублей. По данным РБК, больше всего изменились цены на рейсы из разных городов в Барнаул (увеличение на 88 процентов), Грозный (на 84 процента), Благовещенск (на 77 процентов), Мурманск (на 76 процентов) и Улан-Удэ (на 71 процент). При этом стоимость перелета по некоторым маршрутам, напротив, снизилась: например, летать во Владикавказ стало дешевле на 22 процента. Цены на билеты до Владивостока, Кемерово, Нижнего Новгорода и Сыктывкара почти не претерпели изменений.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика