В Гурзуфе открылся музей Константина Коровина - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Гурзуфе открылся музей Константина Коровина - «Туризм»

В Гурзуфе открылся музей Константина Коровина - «Туризм»

28-03-2024, 08:26   Лилия   Нашли ошибку?   



В Гурзуфе открылся музей Константина Коровина - «Туризм»

В Гурзуфе открылся музей Константина Коровина // yalta.rk.gov.ru


Музей российского импрессиониста Константина Коровина открылся после реставрации на Южном берегу Крыма в Гурзуфе в здании дачи живописца.

Дом построили в 1912 году. Автором проекта здания был сам художник. В начале прошлого столетия в гости к Константину Коровину приезжали многие известные люди той эпохи: живописцы Илья Репин и Василий Суриков, писатели Максим Горький и Александр Куприн, певец Федор Шаляпин. После смерти хозяина дачу передали Союзу художников Украины, в доме поселились люди и была создана мемориальная комната, но постепенно строение пришло в упадок.

Уже в наше время дачей Коровина заинтересовался актер, режиссер и сценарист Сергей Жигунов. Вместе с супругой они решили вернуть дому прежний облик и организовать в нем музей, который мог бы одновременно стать и культурным центром, притягивающим любителей искусства. За полтора года удалось, опираясь на мемуары художника, восстановить исторические интерьеры и создать экспозицию, в которой есть картины Константина Коровина и его театральные эскизы.

Сейчас музей работает по адресу: Гурзуф, улица Чехова, дом 1. Он открыт по вторникам и по воскресеньям с 10:00 до 19:00, в ближайшее время этот график будет меняться. Стоимость билета для взрослых – 400 рублей, для детей и других льготных категорий граждан – 100 рублей.


В Гурзуфе открылся музей Константина Коровина // yalta.rk.gov.ru Музей российского импрессиониста Константина Коровина открылся после реставрации на Южном берегу Крыма в Гурзуфе в здании дачи живописца. Дом построили в 1912 году. Автором проекта здания был сам художник. В начале прошлого столетия в гости к Константину Коровину приезжали многие известные люди той эпохи: живописцы Илья Репин и Василий Суриков, писатели Максим Горький и Александр Куприн, певец Федор Шаляпин. После смерти хозяина дачу передали Союзу художников Украины, в доме поселились люди и была создана мемориальная комната, но постепенно строение пришло в упадок. Уже в наше время дачей Коровина заинтересовался актер, режиссер и сценарист Сергей Жигунов. Вместе с супругой они решили вернуть дому прежний облик и организовать в нем музей, который мог бы одновременно стать и культурным центром, притягивающим любителей искусства. За полтора года удалось, опираясь на мемуары художника, восстановить исторические интерьеры и создать экспозицию, в которой есть картины Константина Коровина и его театральные эскизы. Сейчас музей работает по адресу: Гурзуф, улица Чехова, дом 1. Он открыт по вторникам и по воскресеньям с 10:00 до 19:00, в ближайшее время этот график будет меняться. Стоимость билета для взрослых – 400 рублей, для детей и других льготных категорий граждан – 100 рублей.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика