Туристам напомнили, что их чемоданы могут вскрыть из-за найденного в багаже пауэрбанка - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Туристам напомнили, что их чемоданы могут вскрыть из-за найденного в багаже пауэрбанка - «Новости Туризма»

Туристам напомнили, что их чемоданы могут вскрыть из-за найденного в багаже пауэрбанка - «Новости Туризма»

28-03-2024, 20:01   Cook   Нашли ошибку?   


Перевозить устройства можно только в ручной клади и не все

Unsplash


В преддверии летнего сезона в Шереметьево туристам напомнили, что зарядные устройства и пауэрбанки в самолете можно перевозить только в ручной клади. Сдавать в багаж подобную электронику категорически запрещено в целях безопасности, так как в случае неисправности или неправильной транспортировки есть риск самовоспламенения. «Выявленные при досмотре зарегистрированного багажа устройства будут изъяты. Вскрытие багажа может производиться как в присутствии пассажира, так и без него», – напомнили в воздушной гавани.



Согласно действующим Авиационным правилам туристы имеют право свободно провозить батареи мощностью не выше 100 Втч. Если их несколько, то каждую необходимо разместить в отдельном пластиковом пакете или защитном чехле. Все клеммы надежно закрыть, чтобы исключить вариант самопроизвольного замыкания. Устройства большей мощности (до 160 Втч) также можно брать в салон, но не более двух и предварительно предупредив авиакомпанию. 



Anex собрал в Москве весь цвет турецких отелей
Workshop туроператора поразил даже искушенных турагентов. Детали события в фоторепортаже
Начало высокого туристического сезона в Турции Anex отметил традиционным воркшопом в Москве. Грандиозным оказался его размах. Более 1000 посетителей-турагентов, свыше 60 отельных брендов, первые лица российского турбизнеса и высокопоставленные турецкие дипломаты – такого масштаба столица еще не видела.
HotLine.travel


Батареи с большим зарядом воздушным транспортом удастся перевезти только в одном случае – если они установлены на инвалидную электроколяску. Здесь разрешенный максимум – 300 Втч. Вдобавок пассажиру с ограниченными возможностями здоровья разрешат взять запасной аккумулятор (один до 300 Втч или два до 160).



Ранее TourDom.ru писал, что пассажиров «Уральских авиалиний» пришлось эвакуировать из салона самолета из-за загоревшегося перед вылетом пауэрбанка. А пассажира на инвалидной электроколяске не пустили на рейс «Победы» из-за аккумулятора большой емкости.


Перевозить устройства можно только в ручной клади и не все Unsplash В преддверии летнего сезона в Шереметьево туристам напомнили, что зарядные устройства и пауэрбанки в самолете можно перевозить только в ручной клади. Сдавать в багаж подобную электронику категорически запрещено в целях безопасности, так как в случае неисправности или неправильной транспортировки есть риск самовоспламенения. «Выявленные при досмотре зарегистрированного багажа устройства будут изъяты. Вскрытие багажа может производиться как в присутствии пассажира, так и без него», – напомнили в воздушной гавани. Согласно действующим Авиационным правилам туристы имеют право свободно провозить батареи мощностью не выше 100 Втч. Если их несколько, то каждую необходимо разместить в отдельном пластиковом пакете или защитном чехле. Все клеммы надежно закрыть, чтобы исключить вариант самопроизвольного замыкания. Устройства большей мощности (до 160 Втч) также можно брать в салон, но не более двух и предварительно предупредив авиакомпанию. Anex собрал в Москве весь цвет турецких отелей Workshop туроператора поразил даже искушенных турагентов. Детали события в фоторепортаже Начало высокого туристического сезона в Турции Anex отметил традиционным воркшопом в Москве. Грандиозным оказался его размах. Более 1000 посетителей-турагентов, свыше 60 отельных брендов, первые лица российского турбизнеса и высокопоставленные турецкие дипломаты – такого масштаба столица еще не видела. HotLine.travel Батареи с большим зарядом воздушным транспортом удастся перевезти только в одном случае – если они установлены на инвалидную электроколяску. Здесь разрешенный максимум – 300 Втч. Вдобавок пассажиру с ограниченными возможностями здоровья разрешат взять запасной аккумулятор (один до 300 Втч или два до 160). Ранее TourDom.ru писал, что пассажиров «Уральских авиалиний» пришлось эвакуировать из салона самолета из-за загоревшегося перед вылетом пауэрбанка. А пассажира на инвалидной электроколяске не пустили на рейс «Победы» из-за аккумулятора большой емкости.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика