Турагентов призвали тщательнее следить за платежами - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Турагентов призвали тщательнее следить за платежами - «Новости Туризма»

Турагентов призвали тщательнее следить за платежами - «Новости Туризма»

28-03-2024, 19:22   Артемий   Нашли ошибку?   


После обновления системы бронирования туроператор столкнулся с ошибочными переводами

Фото Unsplash


Турагент сообщил порталу TourDom.ru о проблеме с оплатой тура одному из туроператоров. Через 5 дней после бронирования и внесения платежа деньги вернулись на счет розничной туркомпании. Туроператор предложил вновь отправить сумму, но по другим реквизитам, и написать заявление на возврат первого платежа. «Прошло 2 недели, наши туристы уже вернулись с отдыха, а деньги нам пока так и не поступили», – говорит турагент. В ответе, полученном им от туроператора, указано: «Запрос в работе у бухгалтерии. Обрабатывается множество ошибочных платежей, поступивших после перехода на новую систему бронирования. Просим проявить терпение». 



Как пояснили порталу TourDom.ru в туроператорской компании, изменения в автоматизированную систему были внедрены несколько недель назад. Их суть в том, что теперь невозможно единым платежом вносить деньги сразу за несколько заявок. Одно юрлицо туроператора принимает оплату за туры по России, а другое – за турпродукт по выездному туризму.  



Anex собрал в Москве весь цвет турецких отелей
Workshop туроператора поразил даже искушенных турагентов. Детали события в фоторепортаже
Начало высокого туристического сезона в Турции Anex отметил традиционным воркшопом в Москве. Грандиозным оказался его размах. Более 1000 посетителей-турагентов, свыше 60 отельных брендов, первые лица российского турбизнеса и высокопоставленные турецкие дипломаты – такого масштаба столица еще не видела.
HotLine.travel


О нововведении были заблаговременно и неоднократно оповещены все розничные партнеры. Каждому, с кем заключен договор, направлялось по электронной почте письмо с детальными инструкциями – как работать в обновленной системе. Были и публичные сообщения в СМИ. 



Участники закрытого тг-чата «Источники ТурДома», которым мы предложили высказаться по теме, отмечают, что подобные нестыковки нередко случаются при обновлении туроператорами технических решений в своих системах бронирования. У туроператорских компаний тысячи розничных партнеров, и подчас некоторые пропускают направлявшиеся им информационные сообщения или не сразу могут разобраться с новациями. «Чтобы застраховаться от возможных неприятностей, желательно при каждом платеже сверять реквизиты, а не просто автоматически копировать в онлайн-банкинге предыдущие платежки», – поделился советом один из участников чата.


После обновления системы бронирования туроператор столкнулся с ошибочными переводами Фото Unsplash Турагент сообщил порталу TourDom.ru о проблеме с оплатой тура одному из туроператоров. Через 5 дней после бронирования и внесения платежа деньги вернулись на счет розничной туркомпании. Туроператор предложил вновь отправить сумму, но по другим реквизитам, и написать заявление на возврат первого платежа. «Прошло 2 недели, наши туристы уже вернулись с отдыха, а деньги нам пока так и не поступили», – говорит турагент. В ответе, полученном им от туроператора, указано: «Запрос в работе у бухгалтерии. Обрабатывается множество ошибочных платежей, поступивших после перехода на новую систему бронирования. Просим проявить терпение». Как пояснили порталу TourDom.ru в туроператорской компании, изменения в автоматизированную систему были внедрены несколько недель назад. Их суть в том, что теперь невозможно единым платежом вносить деньги сразу за несколько заявок. Одно юрлицо туроператора принимает оплату за туры по России, а другое – за турпродукт по выездному туризму. Anex собрал в Москве весь цвет турецких отелей Workshop туроператора поразил даже искушенных турагентов. Детали события в фоторепортаже Начало высокого туристического сезона в Турции Anex отметил традиционным воркшопом в Москве. Грандиозным оказался его размах. Более 1000 посетителей-турагентов, свыше 60 отельных брендов, первые лица российского турбизнеса и высокопоставленные турецкие дипломаты – такого масштаба столица еще не видела. HotLine.travel О нововведении были заблаговременно и неоднократно оповещены все розничные партнеры. Каждому, с кем заключен договор, направлялось по электронной почте письмо с детальными инструкциями – как работать в обновленной системе. Были и публичные сообщения в СМИ. Участники закрытого тг-чата «Источники ТурДома», которым мы предложили высказаться по теме, отмечают, что подобные нестыковки нередко случаются при обновлении туроператорами технических решений в своих системах бронирования. У туроператорских компаний тысячи розничных партнеров, и подчас некоторые пропускают направлявшиеся им информационные сообщения или не сразу могут разобраться с новациями. «Чтобы застраховаться от возможных неприятностей, желательно при каждом платеже сверять реквизиты, а не просто автоматически копировать в онлайн-банкинге предыдущие платежки», – поделился советом один из участников чата.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика