Путин подписал закон, разрешающий с 2025 года вводить туристический налог - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Путин подписал закон, разрешающий с 2025 года вводить туристический налог - «Туризм»

Путин подписал закон, разрешающий с 2025 года вводить туристический налог - «Туризм»

15-07-2024, 08:26   Яков   Нашли ошибку?   


Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий местным властям с 2025 года вводить туристический налог.

  • РИА Новости

Документ размещён на сайте официального опубликования правовых актов.

Максимальная ставка налога в 2025 году составит 1% от стоимости проживания в гостиницах.

Отмечается, что затем она будет ежегодно увеличиваться на один процентный пункт до 2029 года.

Ранее председатель комитета Государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев прокомментировал введение туристического налога в России.

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, введение туристического налога не приведёт к значительному подорожанию отдыха. Он добавил, что по мере того, как развивается сфера туризма, благодаря этому налогу также будет повышаться качество туристических объектов.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий местным властям с 2025 года вводить туристический налог. РИА Новости Документ размещён на сайте официального опубликования правовых актов. Максимальная ставка налога в 2025 году составит 1% от стоимости проживания в гостиницах. Отмечается, что затем она будет ежегодно увеличиваться на один процентный пункт до 2029 года. Ранее председатель комитета Государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев прокомментировал введение туристического налога в России. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, введение туристического налога не приведёт к значительному подорожанию отдыха. Он добавил, что по мере того, как развивается сфера туризма, благодаря этому налогу также будет повышаться качество туристических объектов.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»