Египет приговорил иностранную туристку к 8 годам каторжных работ за оскорбление граждан страны - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Египет приговорил иностранную туристку к 8 годам каторжных работ за оскорбление граждан страны - «Новости»

Египет приговорил иностранную туристку к 8 годам каторжных работ за оскорбление граждан страны - «Новости»

27-09-2018, 21:04   Forman   Нашли ошибку?   



Египет приговорил иностранную туристку к 8 годам каторжных работ за оскорбление граждан страны

Приговор в виде восьми лет каторжных набот и штрафу в размере 10 700 египетских фунтов вынес египетский суд ливанской туристке. Причиной такого сурового приговора послужило оскорбительно видео, опубликованное туристкой Моной Аль-Мазба на фейсбуке.


Как сообщает Egypt Independent, туристка была арестована еще в начале июня, после того, как ролик, опубликованный ею в фейсбуке, получил тысячи просмотров и начал вирусно распространяться. В ролике туристка оскорбляет египтян, называя их нищими и жуликами. Также египтяне получили обвинение в озабоченности и сексуальном домогательстве, утверждая, что ее «преследовали водители такси и мужчины на улице», назвала египетских женщин женщинами легкого поведения, раскритиковала местные рестораны и наконец «добралась» с критикой до президента Египта, Абделя Фаттаха ас Сиси, сообщив, что «страна заслужила то, что президент делает с ней».


В итоге туристке было предъявлено обвинение в «распространении ложных слухов, оскорблении египтян, направленных на то, чтобы нанести вред обществу и порядку, а также создании неприемлемый контент и его распространении через свою страницу в Facebook».


На данный момент, туристка и ее адвокаты пытаются опротестовать приговор. Сама Мона аль-Мазба удалила видео и утверждает, что когда она была арестована полицией, она уже направлялась в полицейский участок, чтобы подать в суд на свою украденную учетную запись в Facebook. Адвокаты при этом заявляют, что клиентка страдает от неврологических расстройств, в том числе показывают на информацию про сбор ей средств для операции на мозге. Соответственно, они утверждают, что подзащитная не может контролировать свои эмоции в результате этих неврологических расстройств.


Египет приговорил иностранную туристку к 8 годам каторжных работ за оскорбление граждан страны Приговор в виде восьми лет каторжных набот и штрафу в размере 10 700 египетских фунтов вынес египетский суд ливанской туристке. Причиной такого сурового приговора послужило оскорбительно видео, опубликованное туристкой Моной Аль-Мазба на фейсбуке. Как сообщает Egypt Independent, туристка была арестована еще в начале июня, после того, как ролик, опубликованный ею в фейсбуке, получил тысячи просмотров и начал вирусно распространяться. В ролике туристка оскорбляет египтян, называя их нищими и жуликами. Также египтяне получили обвинение в озабоченности и сексуальном домогательстве, утверждая, что ее «преследовали водители такси и мужчины на улице», назвала египетских женщин женщинами легкого поведения, раскритиковала местные рестораны и наконец «добралась» с критикой до президента Египта, Абделя Фаттаха ас Сиси, сообщив, что «страна заслужила то, что президент делает с ней». В итоге туристке было предъявлено обвинение в «распространении ложных слухов, оскорблении египтян, направленных на то, чтобы нанести вред обществу и порядку, а также создании неприемлемый контент и его распространении через свою страницу в Facebook». На данный момент, туристка и ее адвокаты пытаются опротестовать приговор. Сама Мона аль-Мазба удалила видео и утверждает, что когда она была арестована полицией, она уже направлялась в полицейский участок, чтобы подать в суд на свою украденную учетную запись в Facebook. Адвокаты при этом заявляют, что клиентка страдает от неврологических расстройств, в том числе показывают на информацию про сбор ей средств для операции на мозге. Соответственно, они утверждают, что подзащитная не может контролировать свои эмоции в результате этих неврологических расстройств.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика