В Уральской ассоциации туризма объяснили популярность отдыха в деревне - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Уральской ассоциации туризма объяснили популярность отдыха в деревне - «Туризм»

В Уральской ассоциации туризма объяснили популярность отдыха в деревне - «Туризм»

2-03-2025, 08:26   Michaelson   Нашли ошибку?   


Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев рассказал о росте популярности деревенского отдыха.

  • globallookpress.com

  • © Elena Mayorova

В беседе с «Российской газетой» эксперт отметил, что, помимо ностальгических чувств по детским поездкам в деревню к дедушке с бабушкой и желания приобщиться к корням, есть и другие причины.

«Поесть сытной деревенской еды, сено покосить, картошку посадить, снег убрать, а потом в бане напариться», — сказал Мальцев.

По словам специалиста, также отдых в деревне иногда предполагает изучение историко-культурных объектов.

«Так, в Мариинских избах на Урале каждая изба ещё и своего рода музей представителей разных сословий», — добавил эксперт.

Для погружения в историко-культурную среду туристы могут расположиться в избе сельского зажиточного купца, горнозаводского мастера или сельского учителя, заключил Мальцев.

Ранее стали известны самые посещаемые малые города и деревни России. Чаще всего российские туристы бронируют жильё в Светлогорске (Калининградская область).


Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев рассказал о росте популярности деревенского отдыха. globallookpress.com © Elena Mayorova В беседе с «Российской газетой» эксперт отметил, что, помимо ностальгических чувств по детским поездкам в деревню к дедушке с бабушкой и желания приобщиться к корням, есть и другие причины. «Поесть сытной деревенской еды, сено покосить, картошку посадить, снег убрать, а потом в бане напариться», — сказал Мальцев. По словам специалиста, также отдых в деревне иногда предполагает изучение историко-культурных объектов. «Так, в Мариинских избах на Урале каждая изба ещё и своего рода музей представителей разных сословий», — добавил эксперт. Для погружения в историко-культурную среду туристы могут расположиться в избе сельского зажиточного купца, горнозаводского мастера или сельского учителя, заключил Мальцев. Ранее стали известны самые посещаемые малые города и деревни России. Чаще всего российские туристы бронируют жильё в Светлогорске (Калининградская область).


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»