Чартер Пермь-Анталия а/к Onur-Air экстренно сел в Казани - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Чартер Пермь-Анталия а/к Onur-Air экстренно сел в Казани - «Новости»

Чартер Пермь-Анталия а/к Onur-Air экстренно сел в Казани - «Новости»

27-09-2018, 21:06   Jenkin   Нашли ошибку?   



Чартер Пермь-Анталия а/к Onur-Air экстренно сел в Казани

Чартерный рейс 1886 авиакомпании Onur Air, выполнявший чартерный рейс из Перми в Анталию, совершил вынужденную посадку в аэропорту Казани утром 6 июля. Самолет Airbus 321 вылетел из Перми в Анталию по расписанию в 04:50. Соответственно. в Анталии он должен был приземлиться в 07:30 местного времени.


Однако, как сообщили местным СМИ пассажиры самолета, буквально через несколько минут после взлета экипаж сообщил о проблемах с автопилотом. «Его попытались перезагрузить, но после перезагрузки системы приняли решение посадить авиасудно в Казани», - сообщил турист Александр. На борту при этом находились около 200 человек, из них много детей. Сильной паники, как также отметил турист, при этом не возникло, хотя отдельные «громкие крики» были.


В итоге пассажирам объявили, что с судном проблемы и необходима перезагрузка системы. Также самолету требуется дозаправка. На данный момент туристы ожидают в казанском аэропорту, по прибытию им выдали воду. Есть большая вероятность, что дальше они полетят на том же самолете.


Напомним, это уже второе подобное происшествие за неделю: в понедельник посадку со «внешнатной ситуацией» пришлось совершить лайнеру авиакомпании I Fly, следовавшему рейсов Даламан – Москва. Чартер экстренно приземлился в московском аэропорту Внуково после доклада экипажа о потере управления передней стойкой шасси.


«Командир самолета А-330 авиакомпании, возвращавший на родину российских туристов из турецкого Мармариса (аэропорт Даламан), перед посадкой сообщил, что контроль за управляемостью передней стойкой шасси потерян. На борту случилась внештатная ситуация», - прокомментировали «Интерфаксу» источники в аэропорту.


На борту лайнера было около 300 пассажиров. В итоге во Внуково службы подготовились к экстренной посадке самолета. К счастью, посадка лайнера прошла благополучно, никто из туристов не пострадал.


Чартер Пермь-Анталия а/к Onur-Air экстренно сел в Казани Чартерный рейс 1886 авиакомпании Onur Air, выполнявший чартерный рейс из Перми в Анталию, совершил вынужденную посадку в аэропорту Казани утром 6 июля. Самолет Airbus 321 вылетел из Перми в Анталию по расписанию в 04:50. Соответственно. в Анталии он должен был приземлиться в 07:30 местного времени. Однако, как сообщили местным СМИ пассажиры самолета, буквально через несколько минут после взлета экипаж сообщил о проблемах с автопилотом. «Его попытались перезагрузить, но после перезагрузки системы приняли решение посадить авиасудно в Казани», - сообщил турист Александр. На борту при этом находились около 200 человек, из них много детей. Сильной паники, как также отметил турист, при этом не возникло, хотя отдельные «громкие крики» были. В итоге пассажирам объявили, что с судном проблемы и необходима перезагрузка системы. Также самолету требуется дозаправка. На данный момент туристы ожидают в казанском аэропорту, по прибытию им выдали воду. Есть большая вероятность, что дальше они полетят на том же самолете. Напомним, это уже второе подобное происшествие за неделю: в понедельник посадку со «внешнатной ситуацией» пришлось совершить лайнеру авиакомпании I Fly, следовавшему рейсов Даламан – Москва. Чартер экстренно приземлился в московском аэропорту Внуково после доклада экипажа о потере управления передней стойкой шасси. «Командир самолета А-330 авиакомпании, возвращавший на родину российских туристов из турецкого Мармариса (аэропорт Даламан), перед посадкой сообщил, что контроль за управляемостью передней стойкой шасси потерян. На борту случилась внештатная ситуация», - прокомментировали «Интерфаксу» источники в аэропорту. На борту лайнера было около 300 пассажиров. В итоге во Внуково службы подготовились к экстренной посадке самолета. К счастью, посадка лайнера прошла благополучно, никто из туристов не пострадал.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика