Турэксперт Мельник: бархатный сезон начнётся с октября - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Турэксперт Мельник: бархатный сезон начнётся с октября - «Туризм»

Турэксперт Мельник: бархатный сезон начнётся с октября - «Туризм»

19-08-2025, 09:30   Crossman   Нашли ошибку?   


Эксперт по туризму Николай Мельник рассказал, какие направления наиболее выгодны для путешествий в бархатный сезон, который начнётся с октября.

  • Сгенерировано с помощью ИИ

В беседе с Regions.ru он заявил, что не стоит планировать поездки в конце октября и начале ноября, когда идут школьные каникулы и нет скидок.

«Также следует исключить поездки в период до 15—20 сентября, если есть желание поехать по более низкой цене. В эти даты идёт период охлаждения высокого сезона, когда россияне всё ещё путешествуют. Не все спешат вернуться к 1 сентября, кто-то хочет ещё захватить побольше солнца», — сообщил Мельник.

По его словам, самое популярное зарубежное направление в бархатный сезон — это Турция. Также можно рассмотреть вариант путешествия в ОАЭ в сентябре.

Ранее генеральный директор «Арт-тур» Дмитрий Арутюнов в беседе с НСН рассказал, что в бархатный сезон россияне чаще выбирают для отдыха курорты с прямым перелётом.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Эксперт по туризму Николай Мельник рассказал, какие направления наиболее выгодны для путешествий в бархатный сезон, который начнётся с октября. Сгенерировано с помощью ИИ В беседе с Regions.ru он заявил, что не стоит планировать поездки в конце октября и начале ноября, когда идут школьные каникулы и нет скидок. «Также следует исключить поездки в период до 15—20 сентября, если есть желание поехать по более низкой цене. В эти даты идёт период охлаждения высокого сезона, когда россияне всё ещё путешествуют. Не все спешат вернуться к 1 сентября, кто-то хочет ещё захватить побольше солнца», — сообщил Мельник. По его словам, самое популярное зарубежное направление в бархатный сезон — это Турция. Также можно рассмотреть вариант путешествия в ОАЭ в сентябре. Ранее генеральный директор «Арт-тур» Дмитрий Арутюнов в беседе с НСН рассказал, что в бархатный сезон россияне чаще выбирают для отдыха курорты с прямым перелётом.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»