Награда за спасение человека от льва нашла туриста - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Награда за спасение человека от льва нашла туриста - «Новости Туризма»

Награда за спасение человека от льва нашла туриста - «Новости Туризма»

21-09-2025, 14:14   Simpson   Нашли ошибку?   


Директор сафари-парка отблагодарил своего спасителя

Фото: стоп-кадр из видео

Ключи от новенького автомобиля и большой белый попугай – такие подарки получил Алексей Данилов из Ростовской области. Отдыхая летом в Крыму, он побывал в сафари-парке «Тайган», где не растерялся в критическую минуту и помог спасти раненого львом человека. Директор Олег Зубков после своего лечения не забыл смелого мужчину.


ЧП произошло 22 июня на территории сафари-парка, где хищник неожиданно набросился на директора. Олег Зубков получил несколько тяжелых ранений и не мог самостоятельно дойти до стоящего рядом электроавтомобиля. Пока сотрудница парка Татьяна Алексагина отвлекала хищника неожиданно попавшими под руки ведром и совком, турист, не раздумывая спустился с помоста, где обычно располагались туристы. Вдвоем они помогли окровавленному директору сесть в машину.


Ранее TourDom.ru писал, что в Анталье из частного зоопарка сбежал лев по кличке Зевс. Находящийся на свободе хищник вызвал большой переполох среди туристов и местных жителей. Охотники не смогли поймать животное и застрелили его.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Директор сафари-парка отблагодарил своего спасителя Фото: стоп-кадр из видео Ключи от новенького автомобиля и большой белый попугай – такие подарки получил Алексей Данилов из Ростовской области. Отдыхая летом в Крыму, он побывал в сафари-парке «Тайган», где не растерялся в критическую минуту и помог спасти раненого львом человека. Директор Олег Зубков после своего лечения не забыл смелого мужчину. ЧП произошло 22 июня на территории сафари-парка, где хищник неожиданно набросился на директора. Олег Зубков получил несколько тяжелых ранений и не мог самостоятельно дойти до стоящего рядом электроавтомобиля. Пока сотрудница парка Татьяна Алексагина отвлекала хищника неожиданно попавшими под руки ведром и совком, турист, не раздумывая спустился с помоста, где обычно располагались туристы. Вдвоем они помогли окровавленному директору сесть в машину. Ранее TourDom.ru писал, что в Анталье из частного зоопарка сбежал лев по кличке Зевс. Находящийся на свободе хищник вызвал большой переполох среди туристов и местных жителей. Охотники не смогли поймать животное и застрелили его.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»