Россиян просят быть осторожными на фоне беспорядков в Марокко - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Россиян просят быть осторожными на фоне беспорядков в Марокко - «Новости Туризма»

Россиян просят быть осторожными на фоне беспорядков в Марокко - «Новости Туризма»

2-10-2025, 19:43   Алиса   Нашли ошибку?   


В результате демонстраций уже есть погибшие

Фото: unsplash.com

Российским гражданам следует избегать мест массовых скоплений людей и сохранять бдительность на фоне непрекращающихся беспорядков в Марокко. Посольство РФ в стране рассказало об обстановке.


В диппредставительстве отметили, что в Рабате ситуация в целом спокойная, стычек возле здания дипмиссии пока не было. Россияне, находящиеся в королевстве, за помощью не обращались. Авиасообщение также функционирует в полном объеме, рейсы не отменяются, аэропорты не закрываются.


При этом за пределами столицы правоохранители задержали сотни нарушителей, а также начали применять слезоточивый газ и огнестрельное оружие для самообороны. В результате протестов два человека погибли.


По данным местных СМИ, в популярном у туристов Марракеше произошли ожесточенные столкновения с поджогом отделения полиции. А недалеко от Агадира протестующие разрушили несколько кафе и магазинов. Аналогичная картина и в Касабланке.


Беспорядки продолжаются в Марокко уже несколько дней. Организатором демонстраций является молодежное движение, призывающее власти к борьбе с коррупцией, а также проведению реформ в сфере образования и здравоохранения.


Ранее TourDom.ru писал о похожей ситуации на Мадагаскаре, где в настоящее время фиксируются стычки групп протестантов, состоящих преимущественно из местных студентов, и полиции. А в начале сентября неспокойно было и в Непале, где молодые демонстранты на протяжении нескольких дней устраивали разрушительные митинги, требуя отставки правительства.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В результате демонстраций уже есть погибшие Фото: unsplash.com Российским гражданам следует избегать мест массовых скоплений людей и сохранять бдительность на фоне непрекращающихся беспорядков в Марокко. Посольство РФ в стране рассказало об обстановке. В диппредставительстве отметили, что в Рабате ситуация в целом спокойная, стычек возле здания дипмиссии пока не было. Россияне, находящиеся в королевстве, за помощью не обращались. Авиасообщение также функционирует в полном объеме, рейсы не отменяются, аэропорты не закрываются. При этом за пределами столицы правоохранители задержали сотни нарушителей, а также начали применять слезоточивый газ и огнестрельное оружие для самообороны. В результате протестов два человека погибли. По данным местных СМИ, в популярном у туристов Марракеше произошли ожесточенные столкновения с поджогом отделения полиции. А недалеко от Агадира протестующие разрушили несколько кафе и магазинов. Аналогичная картина и в Касабланке. Беспорядки продолжаются в Марокко уже несколько дней. Организатором демонстраций является молодежное движение, призывающее власти к борьбе с коррупцией, а также проведению реформ в сфере образования и здравоохранения. Ранее TourDom.ru писал о похожей ситуации на Мадагаскаре, где в настоящее время фиксируются стычки групп протестантов, состоящих преимущественно из местных студентов, и полиции. А в начале сентября неспокойно было и в Непале, где молодые демонстранты на протяжении нескольких дней устраивали разрушительные митинги, требуя отставки правительства.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»