Термальные комплексы Тюменской области посетили 1,2 млн гостей с начала года - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Термальные комплексы Тюменской области посетили 1,2 млн гостей с начала года - «Туризм»

Термальные комплексы Тюменской области посетили 1,2 млн гостей с начала года - «Туризм»

18-11-2025, 09:30   Russel   Нашли ошибку?   


Около 1,2 млн человек посетили термальные комплексы Тюменской области за девять месяцев 2025 года — это на 4% больше, чем за аналогичный период 2024-го.

  • Gettyimages.ru

В период открытия термального сезона в прошлом году на горячих источниках побывали около 97 тыс. гостей, а в нынешнем сезоне ожидается не менее 100 тыс. туристов. Об этом сайту «Ямал 1» сообщила директор Агентства туризма и продвижения региона Анна Линкер.

По её словам, общий турпоток на термальные направления области в этом году прогнозируется на уровне 1,5 млн человек.

Всё чаще термальные курорты выбирают туристы с детьми, что подтверждает растущий спрос на оздоровительный отдых, добавила глава агентства.

Ранее руководитель строительной компании HalleHouse, эксперт Российского союза туриндустрии Вячеслав Котлов в беседе с НСН рассказал, что в стране набирает популярность формат отдыха в загородных глэмпингах, особенно расположенных вблизи крупных мегаполисов.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Около 1,2 млн человек посетили термальные комплексы Тюменской области за девять месяцев 2025 года — это на 4% больше, чем за аналогичный период 2024-го. Gettyimages.ru В период открытия термального сезона в прошлом году на горячих источниках побывали около 97 тыс. гостей, а в нынешнем сезоне ожидается не менее 100 тыс. туристов. Об этом сайту «Ямал 1» сообщила директор Агентства туризма и продвижения региона Анна Линкер. По её словам, общий турпоток на термальные направления области в этом году прогнозируется на уровне 1,5 млн человек. Всё чаще термальные курорты выбирают туристы с детьми, что подтверждает растущий спрос на оздоровительный отдых, добавила глава агентства. Ранее руководитель строительной компании HalleHouse, эксперт Российского союза туриндустрии Вячеслав Котлов в беседе с НСН рассказал, что в стране набирает популярность формат отдыха в загородных глэмпингах, особенно расположенных вблизи крупных мегаполисов.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»